Форум

качество спектакля

Вопросы и отзывы о спектакле

качество спектакля

Сообщение Владимир » 04 янв 2012, 11:11

Недавно присутствовал на спектакле "Визит дамы". Через много лет после спектакля "Визит старой дамы" (Постановка Монастырского в г. Самара. Участвовали народная артистка СССР Ершова и Михеев). Через 20 лет Самарский спектакль все в памяти, а постановка Ленкома - вызывает, мягко говоря желание серьезной редакции и по стилю и по качеству подбора и артистов и сценической речии и содержания текста. Спектакль так и не дал ответ зачем приехала Старая дама, заячем желала смерти любимого и мн. другое. Ну а "русская ругань" из уст полицейского вообще перечеркнула все. Железняк хорошая артистка, но для роли дамы не годится, игра ее была вульгарна. Соколов - единственный кто из всех артистов сыграл хорошо, но и он для этой роли не годится. Артисты отыгрывали спектакль, а не жили им. Это как в современной церкви - священнослужители не служат Богу, а отслуживают молебен.Более того, сценическая речь - "съедание" окончаний слов!
И все же я помню спектакль с участием Караченцева -много лет назад, когда спектакли ставил М. Захаров и это было великолепно. Театр поздравляю с Новым годом и желаю всем крепкого здоровья. Заслуженный врач РФ, д.м..н. профессор Владимир Бакшеев
Владимир
 

Re: качество спектакля

Сообщение Baby Ksu » 12 янв 2012, 21:15

Мне кажется, Вы все-таки преувеличили, что непонятно, зачем и почему Дама решила отомстить... Что касается игра актёров, то Мария Миронова, на мой взгляд, смотрится в этой роли намного органичнее. Она вообще волшебная актриса. И Лазарев очень хорош в этом спектакле. Вот он проживает...
Baby Ksu
 


Вернуться в Визит дамы [снят с репертуара]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1