Форум

Впечатление от спектакля ООЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНОЕ!!!

Вопросы и отзывы о спектакле

Впечатление от спектакля ООЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНОЕ!!!

Сообщение Елена1 » 17 апр 2012, 08:42

УБЕРИТЕ с главных ролей ЗАХАРОВУ и РАКОВА!!! К сожалению, на момент просмотра я уже прочитала пьесу.... и была очень расстроена таким несоответствием образов.
Тугина по пьесе - молодая девушка лет 20-23, слепо влюбленная в молодого франта. Она спокойная, нежная, любит, страдает, переживает из-за своего положения, в котором оказалась, готова пожертвовать всем ради любимого человека...
Здесь же Тугина - женщина в возрасте, "баба - которая и коня на скоку остановит, и в горящую избу войдет"... бабенка, у которой на старость лет появился последний шанс выйти замуж...
Дульчин в пьесе - франт, ловелас, транжира, такой "денди лондонский", который пользуется расположением женщин, в него все влюбляются с первого взгляда - здесь же, простите, показали неудачника и "быдло"...
Вообще пьса строится, изначально, на любви Тугиной к Дульчину, здесь любви я не увидела, сцен Тугина+Дульчин было очень мало, честно говоря по спектаклю так и непонятно почему эта женщина потратила на него все свое состояние....(((((
БЕСПОДОБНЫ были Збруев, Железняк, Агапов !!! Огромное Вам спасибо!
На этих актеров можно смотреть бесконечно!
СОВЕТ тем, кто собирается идти на спектакль ВА-БАНК : не читайте пьесу!
Елена1
 

Re: Впечатление от спектакля ООЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНОЕ!!!

Сообщение JULI » 18 апр 2012, 00:24

Мне непонятно недовольство Захаровой и Раковым. Они играют видение режиссера. Я еще могу понять придирки к постановке...Спектакли и фильмы часто проигрывают перед первоисточником. Тогда давайте только книжки читать что ли?!
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Впечатление от спектакля ООЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНОЕ!!!

Сообщение fedotov346 » 18 апр 2012, 09:02

Мне тоже непонятно ни недовольство Захаровой и Раковым,ни недовольство постановкой.
Лично мое мнение,что у Марка Анатольевича идея спектакля интереснее,чем у Островского в пьесе.
У Островского: действительно Тугина - молодая женщина,но как раз в пьесе и не понятно почему молодая,красивая женщина влюбляется в ничем не примечательного Дульчина и готова идти на "много последних жертв" ради него.
Марк Захаров же отвечает на этот:Тугина понимает,что Дульчин -это ее последней шанс выйти замуж и поэтому исполняет всего его желания.
К тому же следует отметить,что во времена Островского,незамужняя женщина в возрасте Тугиной(по пьесе) приравнивалась к старой деве,так что Марк Анатольевич,на мой взгляд, абсолютно правильно раскрыл и даже великолепно дополнил пьесу "Последняя жертва"

P.S. Спектакль очень хороший!!!Огромное спасибо Александру Збруеву,Виктору Ракову,Александре Захаровой и остальным актерам "Ленкома"
fedotov346
 

Re: Впечатление от спектакля ООЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНОЕ!!!

Сообщение Елена1 » 19 апр 2012, 14:45

"... но как раз в пьесе и не понятно почему молодая,красивая женщина влюбляется в ничем не примечательного Дульчина и готова идти на "много последних жертв" ради него." - дело как раз в том, что по задумке Островского, Дульчин не "ничем не примечательный", а как раз очень даже примечательный молодой человек - он молодой, красивый, позиционирующий себя очень состоятельным, такой "дамский угодник", в которого влюбляются все с первого взгляда и Тугина, и Ирина Лавровна, и даже Пивокурова вздыхала "Ах, какой мужчина"... А М.Захаров его как раз и выставил непримечательным - как говориться "без слез не взглянешь".
Вот Збруев просто "слился" с образом, а Захарова играла очень наигранно, неестейственно. Вот смотришь и хочется сказать : НЕ ВЕРЮ...
Естейственно спектакли и фильмы не будут точной копией литературного произведения, но думаю облик главных героев должен быть более приближен к первоисточнику, потому что они задают весь тон и суть картины. В противном случае не нужно ссылаться на первоисточник, а показывать спектакль как самостоятельное, отдельное произведение.
Про режиссерское видение все понятно, как и понятно то, что не актеры подбирались под пьесу, а пьеса корректировалась под определенных актеров.
В целом спектакль очень хороший и если бы я предварительно не прочитала это произведение в оригинале, думаю впечатления были бы совсем другие.
Поэтому я и говорю : не читайте заранее пьесу, если собираетесь на спектакль ВА-БАНК и вам все понравится! :)
Елена1
 

Re: Впечатление от спектакля ООЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНОЕ!!!

Сообщение koshka » 22 апр 2012, 18:33

Ха-ха-ха. Я читала пьесу ДО того, как впервые посмотрела Ва-банк, но спектакль мне очень нравится. Что со мной делать будете? :D
P.S. Вы ,видимо, забываете, что театр- это условность.
P.P.S. а насчет "непримечательности" Ракова я бы ох как поспорила ))))
koshka
Частый гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:27

Re: Впечатление от спектакля ООЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНОЕ!!!

Сообщение JULI » 01 май 2012, 23:22

Елена!Что ж вы так разволновались?!Вы имеете право на свое мнение.Koshka, спасибо за отзыв.

LENKOM: Тема закрыта 2014.06.07.
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12


Вернуться в Ва-банк



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1