Форум

Многие мысли, многие ... :)

Вопросы и отзывы о спектакле

Многие мысли, многие ... :)

Сообщение Sergey30 » 31 мар 2015, 15:27

Добрый день!
30.03.2015 был на постановке Шут Балакирев. Ожидал лёгкий юмор, а увидел серьёзное действие, заставившее задуматься.
Больше всего понравились эмоции А.Лазарева и В.Ракова. Я поверил.
Очень понравились шутки, которые ориентированы на мужчин и те которые ориентированы на женщин. Музыкальные эффекты потрясающие, а также живая музыка.
Из замысла режиссёра понравился угол зрения на происходящее на сцене для зрителя.
Я замысел режиссера постановки видимо до конца не понял. Действие кончается на мысли о том, что у России есть непонятная надежда на будущее (государи уходят в мир иной, а страна на кого остается?), а Ивану что остается (он же еще жив)?
Я провожу параллели Ивана с собой. Я также как и Иван ни чем особым в жизни не выделился. Плыву по течению. Я тоже многое чему не обучен или не пробовал. Но решил утром и вечером пришел в театр (не важно что у меня компьютер сломался и девушки нет  ).
Очень хотелось в первой части махнуть рюмку водки (хоть к алкоголю отношусь безразлично), но а во второй части действия наоборот.
«От каждого по способностям, каждому по потребностям» - это тоже я увидел постановке.
Сложилось ощущение, что множество идей заложенных разными людьми и в разное время не структурированы и отсутствует акцент для современной реальности. Сточки зрения власти взор был бы выгоднее сметить и показать, что каким бы ты раздолбаем ни был, но и тебе найдется место в этой стране при этом можно жить и не тужить. С точки зрения воспитания молодого поколения внимание интересно было бы сместить и показать как человек без протекций, а только лишь своей находчивостью и решительностью может добиться в этой жизни различных благ (положения в обществе - власти, денег, расположение противоположного пола, семейного комфорта и пр.).


PS Я в театре был в первые за последние 20 лет. Совершенно по новому ощутил игру от персонажей, которые не оцифрованы на компьютере, а являются живыми людьми, при том что с персонажами ты не общаешься, а только наблюдаешь.
Рецензии к постановке читать нет желания, если есть интервью режиссёра пришлите мне пжл. ссылочку в почту или в лс на форуме.
Если есть в Ленкоме постановка, которая в действие вовлекает зрителя, подскажите мне с удовольствием схожу.

Сергей
Sergey30
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 10:36

Re: Многие мысли, многие ... :)

Сообщение JULI » 31 мар 2015, 19:08

Sergey30, "Шут Балакирев" был у меня второй постановкой, которую увидела в Ленкоме, первой была "Юнона и авось". Если идти первый раз в Ленком я бы посоветовала именно эти спектакли. А ещё у меня есть любимая "Женитьба" , к этому спектаклю у меня особая нежность и любовь. С интервью Марка Анатольевича по поводу спектакля -это несколько сложно, т.к. премьера была в 2001 году....
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Многие мысли, многие ... :)

Сообщение Театрал » 01 апр 2015, 06:19

ТелеПередача < Люди и Премьеры >. Один из выпусков был посвящен этому спектаклю . Так же спектакли - < Пер ГЮНТ > и < Аквитанская львица >. На ЮТУБЕ , этого , Много ! Сылку скинуть не могу , поскольку у меня ПЛАНШЕТ. Ищите на ЮТУБЕ !
А интервью с Захаровым , еще больше ! Даже 1978 года !
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50


Вернуться в Шут Балакирев



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2