Форум

«Акела промахнулся!»

Вопросы и отзывы о спектакле

«Акела промахнулся!»

Сообщение Антон Какушкин » 28 янв 2015, 13:54

27 января посмотрел Пер Гюнта. Всё очень плохо, господа. Сюжет скомкан и не логичен. Кто такой Пер Гюнт из этой постановки не понять, как не понять и мотивы его поступков. И хочется сказать Антону "Больше смысла, меньше крика." И знаете что, ни одна фраза в этой постановке не была "правдой", не совпадали ни текст, ни подача, ни паузы, ни костюм героя.
Когда этот персонаж оказывается в психушке, которая почему-то должна обязательно быть гиперболой нашей действительности, совершенно непонятно, чего он вдруг заговорил как Навальный на последнем суде. Из этого произведения можно было "вынуть" гораздо больше, чем эта унылая постановка.
Конечно, были в этом царстве серости и светлые моменты. Сергей Степанченко и Виктор Раков были органичны, единственные персонажи, появление которых на сцене не вызывало недоумения. Хотя герой Степанченко не четок, я не смог разгадать кто он: бог, ангел, дьявол или сумасшедший. Я еще хочу сказать спасибо за хореографию.
Да, и в финале зал стоя аплодировал минут пять! Вот так) Найдется хоть кто то, кто скажет, что король голый?
Антон Какушкин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:12

Re: «Акела промахнулся!»

Сообщение Slon-Mordashka » 28 янв 2015, 18:54

А Вы тот самый Антон Кукушкин? :roll:

Так получилось, что мне, например, просто не нравится артист Шагин. Поэтому к любой его роли я отношусь предвзято. Ну мне так кажется. И Ваше "больше смысла, меньше крика", я бы отнесла не только к этой роли.
Раков замечателен, а Степанченко и б-г, и ангел, и дьявол.
А вот в целом мне постановка нравится. Не кажется серой и унылой. Мне нравится музыка и танцы (ну понято, что Глушков)
Slon-Mordashka
Частый гость
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: «Акела промахнулся!»

Сообщение Театрал » 28 янв 2015, 21:37

Спектакль Замечательный !!!! Недаром заснят на пленку , и можно зимними холодными ночами , пересмотреть . Надеюсь , в марте увидеть . Именно в Муждународный день театра ! 27 марта . УРА !!!! Шагин ! Захарова ! Раков ! Степанченко ! Илюхина ! Юганова ! Агапов ! Скуратов ! Зайкова ! Праздник Души !!!!
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: «Акела промахнулся!»

Сообщение JULI » 28 янв 2015, 22:00

Если бы в спектакле было бы как в книге - мы бы не ходили в театр! Присоединяюсь - замечательный спектакль! :D
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12


Вернуться в Пер Гюнт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3