Форум

«Звезда Театрала»

Общие вопросы о театре

«Звезда Театрала»

Сообщение Фрося » 09 дек 2015, 14:55

Поздравляю любимый ЛЕНКОМ с независимой премией зрительских симпатий «Звезда Театрала».
http://www.teatral-online.ru/news/14857/

Изображение
Инна Чурикова («Легенда сцены»):
– Я, вообще, не знаю, как человек становится легендой. Когда мне говорят, что я легенда, я очень удивляюсь, потому что я просто актриса и все. Я благодарю журнал «Театрал», который интересно читать. Я благодарю эту фантастическую сцену замечательного Театра Вахтангова. Я благодарю Глеба Панфилова, моего режиссера, за то, что мы вместе. И, конечно, свой театр, в котором я имею возможность играть. Сейчас играю в спектакле Глеба, а вообще, было очень много удивительных, интересных спектаклей, которые поставил Марк Анатольевич : «Иванов», «Чайка», «Тиль» и другие.
Я вам еще должна сказать, что в каждом ощущении возраста есть какой- то предел, когда тебе кажется, что тебе столько лет, сколько ты себе и даешь. Хочется и работать, и жить, и удивляться, и любить, и выращивать что-то. В общем, очень много того, что не успела. Такая жадность и, тем не менее, часы тик-тик, так-так, и – боже мой! – была Инной, а стала Инной Михайловной почему-то. Вот какая интересная история, в которую не верится…


Изображение
Константин Богомолов, режиссер спектакля «Борис Годунов» («Лучший спектакль»):
– Если говорить в целом, то все премии необъективны. А что касается премии зрительской, то тут важно, что она сама себе завоевывает репутацию. Она может быть интересной профессиональному сообществу, а может быть неинтересной. Мне кажется, премия «Звезда Театрала» завоевала репутацию интересной: это тот случай, когда к мнению обычных людей, любителей театра, прислушиваются те, кто его создает.

Александр Збруев («Лучшая мужская роль»):
– Когда-то Олег Николаевич Ефремов сказал, что профессия актера и режиссера – это мучительно прекрасная профессия. Мучения тоже бывают сладостные, но больше человек все-таки переживает. А если ему приходится еще и ломать себя, что правильно, кстати говоря, в театре, – это очень больно, поверьте. И я очень-очень благодарен Богомолову-режиссеру, который работает в нашем театре и пригласил меня на роль. И я сейчас стою здесь на сцене. Спасибо ему за то, что он рискнул. Спасибо всем моим партнерам в этом театре и в этом спектакле. Мы с удовольствием с вами работали. И я надеюсь, что мы еще будем с вами работать. Говорят так, что в театре все было: был Таиров, был Вахтангов, был Мейерхольд. И, в свое время, их гнобили. Им не давали шага ступить. Им было очень сложно и трудно, но это был новый театр. И каждый из них создал этот театр. Я желаю Богомолову создать свой театр. Я думаю, то, что сделал Богомолов за последнее время – это все то новое, которое сегодня мы воспринимаем и несем зрителю. Но тем не менее, в Богомолове есть действительно что-то новое. Порой нельзя это объяснить. Но я благодарен зрителям за эту оценку.
Фрося
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:35

Re: «Звезда Театрала»

Сообщение Театрал » 09 дек 2015, 18:46

УРА !!!! ЛЕНКОМ - Победил !!!!
Лучший спектакль ! Лучшая мужская роль ! УРА !!!!
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50


Вернуться в О театре



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15