Форум

Почему ваши актеры не берут цветы?

Общие вопросы о театре

Почему ваши актеры не берут цветы?

Сообщение Мария Б. » 24 окт 2016, 08:24

Вчера была на спектакле "Ложь во спасение" с Чуриковой. Пришла бы на любой спектакль с её участием. Купила цветы. Очень волновалась. В конце спектакля побежала к сцене.... В общем, не взяла уважаемая Инна Михайловна цветы. Нас было всего две девушки с букетами. И мы обе остались недоумевать: что это было? Я очень расстроена. А была бы ребёнком - это была бы травма )) Ходите в театр и дарите цветы! Несмотря ни на что.
Мария Б.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 08:11

Re: Почему ваши актеры не берут цветы?

Сообщение agonna » 24 окт 2016, 14:21

Вообще-то ситуация нетипичная, чтобы можно было бы обобщать. Может, она просто не увидела или не поняла, что это ей? Не расстраивайтесь.
agonna
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Почему ваши актеры не берут цветы?

Сообщение Евгения1205 » 24 окт 2016, 15:36

Да, я тоже неоднократно дарила цветы и Инне Михайловне, в том числе, тоже. Если не брала она почему-то, то брали ее партнеры (Дмитрий Певцов (по "Аквитанской львице"), Виктор Раков (по "Лжи во спасенье")) ей всегда их передавали. Так, что, да, согласна с "предыдущим оратором", ситуация не типичная совсем... Даже не могу предположить, почему так получилось :?
Евгения1205
Частый гость
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему ваши актеры не берут цветы?

Сообщение Slon-Mordashka » 24 окт 2016, 22:23

Ага. Странно. На служебку надо идти в таком случае
Slon-Mordashka
Частый гость
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Почему ваши актеры не берут цветы?

Сообщение nowy_mleka » 25 окт 2016, 17:06

А какой смысл идти на служебку? Актеру приятно, когда ему дарят цветы после спектакля, "на людях", в присутствии партнеров и т.д. А если не хочет - зачем насильно всучивать что-то человеку, которому это не нужно даже для того, чтобы почесать свое эго, а после - и подавно?
nowy_mleka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 02:31

Re: Почему ваши актеры не берут цветы?

Сообщение Slon-Mordashka » 25 окт 2016, 17:30

nowy_mleka писал(а):А какой смысл идти на служебку? Актеру приятно, когда ему дарят цветы после спектакля, "на людях", в присутствии партнеров и т.д. А если не хочет - зачем насильно всучивать что-то человеку, которому это не нужно даже для того, чтобы почесать свое эго, а после - и подавно?


Иногда актёры так выкладываются на спектакле, что реально могут не увидеть протягиваемые цветы. Так что нет ничего зазорного подойти потом на служебку. Актёру в любом случае будет приятно. На людях или не на людях. Я часто просто оставляю на вахте.
Slon-Mordashka
Частый гость
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Почему ваши актеры не берут цветы?

Сообщение julkl20 » 25 окт 2016, 22:36

Добрый вечер!
А Вы , когда пытались подарить, просто протягивали или говорили из зала, звали Инну Михайловну , чтобы она обратила внимание?
Просто я, например, первый раз пришла на спектакль "Королевские игры" и захотела подарить цветы Семену Сергеевичу. Я понимала, что протягивать просто было бесполезно, так как он смотрел вдаль в зал, я крикнула "Семен, это Вам". Он взял, улыбнулся и сказал "Спасибо!". Потом также на ЮА, хотя это был второй раз и в театре Эстрады, на поклонах он опять смотрел вдаль, да и расстояние от сцены до первого ряда отгорожено, поэтому мне опять пришлось не просто протягивать букет, а позвать по имени! ;)
julkl20
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:44

Re: Почему ваши актеры не берут цветы?

Сообщение Slon-Mordashka » 26 окт 2016, 06:39

Я иногда рукой машу, потому что реально они не видят. Но "мои" меня в лицо знают, так что сразу понимают, что цветы для них :roll: :roll:
Slon-Mordashka
Частый гость
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Почему ваши актеры не берут цветы?

Сообщение Kamer » 26 окт 2016, 13:00

Думаю, просто не заметила. В конце концов на сцене светло, софиты в глаза бьют, а в зале темно, плюс усталость от только что отыгранного спектакля, вполне можно не заметить.
Kamer
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: Почему ваши актеры не берут цветы?

Сообщение julkl20 » 26 окт 2016, 13:27

Slon-Mordashka писал(а):Я иногда рукой машу, потому что реально они не видят. Но "мои" меня в лицо знают, так что сразу понимают, что цветы для них :roll: :roll:

ну, я только в Ленкоме во второй раз на Королевских играх поняла, что актер видит , что для него!
А на служебный подойти тоже не так страшно. Поблагодарить актеров(а). Ну и подарить, если не получается на поклонах. :)
julkl20
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:44


Вернуться в О театре



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10