Форум

Вопрос о билетах

Общие вопросы о театре

Вопрос о билетах

Сообщение nastja » 20 дек 2011, 18:38

Скажите, пожалуйста, а в каком режиме планируется выставлять билеты на Ticketland? В театре уже будет открыта продажа билетов на март, а на Ticketland билеты только на начало февраля, дальше нет. Меня это волнует, т.к. купить заранее билеты в театре не смогу, по причине того, что завтра уезжаю и буду находиться в другой стоане, а на Ticketland есть возможность расплатиться картой и забрать потом. Но вы перестали их туда выставлять. Я в отчаянии. Хотела на конец март и апрель. Можно ли надяеться? Или для меня все потеряно? :(
Думаю, к моему вопросу присоединятся многие поклонники театра из других городов, у которых также нет возможности приобрести билет заранее в самом театре.
nastja
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение nastja » 20 дек 2011, 23:18

А тем более из других стран...
nastja
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение LENKOM » 21 дек 2011, 19:45

Задайте этот вопрос Тикетлэнду...
Об апреле. Мы, конечно, все живём ожиданием весны... НО! Репертуар на этот месяц ещё даже не в стадии формирования. О нём можно будет говорить не ранее третьей декады января 2012.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Вопрос о билетах

Сообщение nastja » 21 дек 2011, 22:14

Уже на чемоданах, но пока еще есть возможность ответить. Я вопрос Ticketlandу задавала. ОНи говорят, что выставляют билеты, когда им дает их театр. Т. е. ссылаются на вас. Вот сейчас билеты по 7 февраля включительно, и все.
Я вообще вопрос о марте задавала. У вас продажа на март будет открываться, а я планировала купить через Ticketland, на котором билеты переставли появляться. А об апреле упомянула заодно просто. Надеюсь, что вы придете к какому-то консенсусу с Ticketlandом в данном вопросе.
nastja
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение LENKOM » 22 дек 2011, 00:00

Сегодня (22.12.2011) мы сами зададим вопрос нашим коллегам и, надеемся, что они "проснутся" и начнут продавать билеты на вторую и третью декаду февраля. Промониторьте днём их сайт - ради интереса.
Относительно марта. Разрешение на реализацию билетов они получат только в пятницу - точно так же, как и мы планируем открыть продажи.
Кстати, а что Вам мешает позвонить по тел. 89853347440 или написать заявку по нижеуказанному адресу электронной почты, чтобы забронировать и оплатить билеты по безналичному расчёту (в любом отделении любого банка), и получить их хоть за 1 минуту до спектакля в нашей кассе?
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Вопрос о билетах

Сообщение LENKOM » 22 дек 2011, 00:17

Для nastja!
Давно хотели бы, но не можем по Российскому законодательству (мы - государственное предприятие, учреждение культуры) ввести не то, что возможность оплаты билетов через Интернет, а и приём банковских карт в кассе театра! Пытаемся сделать это последние полгода весьма плотно. Для государственных учреждений культуры (именно "учреждений культуры" (почему мы и подчеркнули это выше)) данная форма оплаты является неправомерной. ПАРАДОКС!
Сразу хотели бы предупредить относительно примеров других театров - Большого и т.д. Мы не комментируем ситуации с механизмами реализации билетов в других театрах. МЫ ОТВЕЧАЕМ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Вопрос о билетах

Сообщение nastja » 22 дек 2011, 03:37

Пишу уже из поезда. Дело в том, что из Украины (а я еду в Украину, и буду находиться там) перевести любую сумму в валюте (а рубли - это иностранная валюта) на счет юридического лица без подтверждающих документов невозможно. Причем строго оговорены случаи, в которых такой перевод вообще возможен (учеба, лечение и т.п.). Мне когда-то нужно было перевести в Россию за участие в турнире смешную сумму - 5 USD. Во-первых, за перевод нужно было отдать 12 USD плюс оформить подтверждающие документы (счет-фактура, договор). В общем, ничего не вышло. Договорились через физ. лицо.
Поверьте, я бы с удовольствием приобрела билеты напрямую в театре. Но оплатить из Украины на счет театра не смогу без подтверждающих документов (см. перечень в самом конце сообщения, причем распечатанные из сети, не допускаются). Я плохо себе представляю ситуацию, чтобы Вы занимались отправкой счетов/договоров на Украину и ждали месяц, пока они дойдут и будет проведена оплата...
Банковская карта - как выход.
Спасибо, если с Ticketlandом проясните вопрос.
А если удастся ввести оплату по картам в самом театре, это было бы здорово.

И еще вопрос - на будущее. После открытия продажи билетов их можно приобретать в кассе без предварительного бронирования, в любое время, или тоже какие-то ограничения? Я имею в виду неажиотажные спектакли. Я просто не в курсе - всегда покупала через Ticketland :)

Спасибо Вам за сотрудничество!

P.S. Перечень документов, подтверждающих наличие у физических лиц - резидентов оснований для осуществления перевода за пределы Украины:
Договора (контракты); счета-фактуры; письма-расчеты или письма-сообщения юридических лиц - нерезидентов, уполномоченных органов иностранных стран; письма адвокатов или нотариусов иностранных государств; исковые заявления, приглашения (вызовы), документы о родственных отношениях и другие подтверждающие документы, которые используются в международной практике. Подтверждающие документы (кроме документов о родственных отношениях) должны иметь следующие реквизиты: полное название и местонахождение получателя, название банка и реквизиты счета, на который осуществляется перевод, название валюты, сумма к оплате, назначение платежа.
Не допускается предоставление подтверждающих документов, распечатанных из сети Интернет.
Официальные документы, выданные на территории иностранного государства, должны быть легализованы в установленном порядке, если международными договорами, в которых принимает участие Украина, не предусмотрено другое.
nastja
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение nastja » 23 дек 2011, 19:27

Спасибо! Ticketland открыл на февраль. А на март, снова же, сказали, что по Вашему звонку - что Вы квоту выделили, а откроют, когда получат от Вас разрешение. Буду ждать.
nastja
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение LENKOM » 24 дек 2011, 06:25

Доброе утро!
Сегодня Тикетлэнд получит подтверждение на открытие продаж на март 2012. Думаем, что в понедельник - 26.12.2011 - наши коллеги начнут заниматься нашими билетами на этот весенний месяц (минуя интересы новогодних ёлок).
Относительно оплаты билетов по безналичному расчёту из других стран. На самом деле это невозможно, так как театр не имеет валютных счетов (а, как Вы понимаете, для взаимодействия с какими-либо странами необходимы счета в евро, долларах, фунтах). Относительно представленного Вами списка по необходимым документам для перевода валюты из Украины в Россию от частного лица (резидента) юридическому - Вы сгущаете краски (если это не касается вопросов приобретения недвижимости). Достаточно только счёта. ;) Не принимают в одном банке - зайдите в другой...
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Вопрос о билетах

Сообщение nastja » 26 дек 2011, 20:41

Интересы новогодних елок на данный момент оказались, по-видимому, выше. На март пока ничего нет.
Слежу постоянно. Буду ждать.
nastja
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение nastja » 17 янв 2012, 17:33

С билетами на март вопрос решился. Жду теперь апрель.
Не хотела писать, но все-таки решила.
Меня мучает один вопрос - куда делись билеты на бельэтаж на "Все оплачено" на 17 марта?
Когда я еще в декабре общалась по телефону с руководителем отдела заказов, продажи и доставки билетов Ticketland, она сказала, что им выделена квота с вашей стороны - и назвала все ценовые категории бельэтажа.
Когда же билеты наконец-то после праздников появились в продаже, оказались только откидные места бельэтажа, несколько мест 1-го и 2-го ряда по 1400 и 2500, амфитеатр по 1400 и партер по 7000. Т.е. билеты по 500-600, которые мне гарантированно назывались по телефону в декабре, на сайте, когда открылась продажа, не появились. Просто я застала как раз момент, когда их выложили (На "Аквитанскую львицу" появились позже, и на "Юнону", видимо, тоже - "Юнону" я на сайте не застала, ничего сказать не могу, есть признаки, что были, но когда???).
Либо их выставят позже, как было с "Шутом Балакиревым" на 21 января (просто заметила, что были дорогие билеты, потом их разобрали и билетов не было, потом появились по 500). Либо они осели в карманах спекулянтов еще до открытия продаж. Вот.
Понимаю, что с вашей стороны проконтролировать что-то сложно, но хотя бы доведу до сведения, в своих же интересах - мне еще ведь на апрель покупать...И, возможно, на май тоже.
nastja
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение LENKOM » 17 янв 2012, 22:51

Здравствуйте!
На март-месяц весь бельэтаж всех спектаклей - в квоте МДТЗК. По вопросам реализации билетов в этот сектор - только к ним.
О продажах на апрель - ждите информации. Всё будет сообщено в разделе "БИЛЕТЫ" и на форуме.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Вопрос о билетах

Сообщение anna3105 » 21 янв 2012, 20:59

Здравствуйте!
LENKOM писал(а):Здравствуйте!
На март-месяц весь бельэтаж всех спектаклей - в квоте МДТЗК. По вопросам реализации билетов в этот сектор - только к ним.

А начиная с марта месяца, будут ли в кассах театра продаваться билеты в бельэтаж или только можно будет купить в МДТЗК?
anna3105
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение Irina » 21 янв 2012, 21:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда будет открыта продажа билетов на "Юнону и Авось" в апреле?
Irina
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение LENKOM » 22 янв 2012, 10:03

anna3105 писал(а):А начиная с марта месяца [наверное, Вы подразумевали апрель-месяц], будут ли в кассах театра продаваться билеты в бельэтаж или только можно будет купить в МДТЗК?

Бельэтаж апрельских спектаклей будет так же в квоте МДТЗК.

Irina писал(а):Подскажите пожалуйста, когда будет открыта продажа билетов на "Юнону и Авось" в апреле?

Открытие продаж билетов на апрель 2012 планируется в первой декаде февраля. Это относится и к ЮА. Вся информацию будет предоставлена в разделе "БИЛЕТЫ" и на форуме.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Вопрос о билетах

Сообщение Irina » 22 янв 2012, 12:19

Спасибо за информацию!
Irina
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение Julia » 29 фев 2012, 20:25

Если можете, ответьте, пожалуйста на один вопрос.
Билет на "Юнону и Авось" на 18 марта.
На билете написано - Сектор: Бельэтаж (неудобное), ряд: 1, место: 1.
Что означает это слово - (неудобное)? (оно потом забелено корректором)
Билет был куплен не в кассе.
Julia
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение LENKOM » 02 мар 2012, 03:31

Здравствуйте, Julia!
Формально считается, что крайние места бельэтажа (1, 2 ряды, места 1, 2, 17, 18) являются местами с ограниченным обзором из-за установленного по-соседству видео- и звукового оборудования. Поэтому цена на них резко занижена.
Однако, заверяем, что Вам ничего не помешает посмотреть спектакль.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Вопрос о билетах

Сообщение Julia » 02 мар 2012, 15:47

Спасибо.
Julia
 

Re: Вопрос о билетах

Сообщение nastja » 03 мар 2012, 01:52

Билеты на Юнону исчезают в недрах Ticketland. Они в продаже не появляются. На 20 апреля появилось на сайте несколько штук (причем выставлялись по 2-3 несколькими "заходами") на самые крайние места бельэтажа и крайние места последнего и предпоследнего рядов амфитеатра. И все! Естественно, они тут же были разобраны.
На 6 и 13 апреля билеты в продаже не появлялись, они исчезли до того...
На Ticketland только сделали вид, что билеты на эти числа были.
Вот где спекуляция процветает.
Аналогично и на "Все оплачено" на 17 марта - билеты на бельэтаж, кроме откидных мест по 200 рублей и нескольких билетов по 1400 и 2500 на 1-2 ряд бельэтажа, не появлялись вообще. Со мной уже общаться там не хотят... Ответить-то нечего.
Обидно, что театр работает, а кто-то наживается на театре и на зрителях.
nastja
 


Вернуться в О театре



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16