Форум

Обзор с угловой точки партера

Общие вопросы о театре

Обзор с угловой точки партера

Сообщение hse_guest » 06 апр 2014, 17:29

Уважаемые сотрудники и зрители театра "Ленком", здравствуйте. Пролистав несколько страниц форума не нашел обсуждения вопроса, который меня заинтересовал. К счастью, мне вскоре придется бывать в городе Москве, и поэтому хочется хотя бы на один день окунуться в театральную жизнь нашей столицы. Поэтому позволю себе попросить вашей помощи в выборе билетов на спектакль "Ленкома": в частности, меня интересуют крайние места в начале второго ряда партера, а именно первое и второе. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо проблемы в обзоре при просмотре с этой практически угловой точки? Приходилось смотреть "Вишневый сад" несколько лет назад, однако с бельэтажа, поэтому информации, насчет партера у меня нет. Надеюсь, на ваш совет в этом непростом деле.

С уважением из города Перми, Лукьян Петрович.
hse_guest
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:12

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение JULI » 06 апр 2014, 19:07

Если первые ряды партера - то , однозначно, середина ряда, т.к. у стеночки для вас вся сцена будет в стороне, что будет портить восприятие спектакля. А вот , если вторая половина партера, то лучше ближе к стене, т.к. при такой посадке меньше мешают зрители перед вами, т.к. головы людей будут либо в стороне, либо на уровне стены скраю сцены и по-диагонали будет лучше "прострел" сцены.
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение hse_guest » 06 апр 2014, 19:37

Изображение
JULI, то есть в этих местах обзор будет излишне затруднен? Хотел купить именно в середине ряда, однако система продажи билетов в "Ленкоме" мне не совсем понятна: официально в театре есть только несколько билетов в партере, которые находятся по краям. В таком случае, получается, что все остальные были выкуплены театральными агентствами и сегодня продаются с наценкой или же просто до мая, когда пройдет спектакль, осталось слишком мало времени?
hse_guest
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:12

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение agonna » 06 апр 2014, 20:21

Не углубляясь в "систему" продажи билетов в Ленкоме, скажу, что билеты по центру партера сейчас могут быть в кассе, но на расстоянии Вы их купить не сможете (на сайте выставляется только часть).Разве только попросите знакомых каких-нибудь. Еще часть билетов есть вот здесь у официальных расространителей http://www.ticketland.ru/teatry/teatr-l ... epertoire/ с 10% наценкой. Купите 1-ый ряд бельэтажа - это будет лучше, чем крайние места первых рядов партера (если только не планируете дарить цветы).
agonna
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение JULI » 06 апр 2014, 21:06

Обзор у стенки в первых рядах не затруднен, но мешает правильному восприятию спектакля, т.к. сцена и всё там происходящее будет где-то в стороне. Первый и второй ряд бельэтажа лучше.
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение hse_guest » 06 апр 2014, 21:52

Дело заключается еще и в том, что мне необходимо два билета рядом. Первоначально я даже не рассматривал бельэтаж как вариант, но после ваших слов, наверное, встал перед еще большей проблемой выбора. В принципе, второй ряд партера и первый ряд бельэтажа находятся в одинаковой ценовой категории, поэтому в этом плане разницы никакой нет. Сайт Ленкома и агентство Ticketland дают мне возможность купить билеты на эти места:

ИзображениеИзображение
Картинки открываются при нажатии

Билеты по центру партера сейчас могут быть в кассе

Возможно, стоит попробовать завтра отказаться от забронированных крайних мест и проверить наличие в здании театра.
Кстати, звонил в "справочную", где мне сказали, что на спектакле на первом ряду сидеть никто не будет. Интересно, с чем это может быть связано?
hse_guest
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:12

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение JULI » 06 апр 2014, 22:19

Как это не парадоксально, но в первом ряду в театрах мне, лично, не нравится сидеть. 1 и 2 ряд бельэтажа лучше всего.
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение hse_guest » 06 апр 2014, 23:03

Большое спасибо за вашу помощь и проявленную заинтересованность, Juli и agonna. Думаю, что завтра точно решу свой вопрос. До встречи на форуме Ленкома.
hse_guest
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:12

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение agonna » 07 апр 2014, 00:40

Кстати, звонил в "справочную", где мне сказали, что на спектакле на первом ряду сидеть никто не будет. Интересно, с чем это может быть связано?


Вероятно, Вы на "Ва-банк" собираетесь? Там сцена "нависает" над первым рядом. Поэтому билеты на него не продают.
agonna
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение LENKOM » 07 апр 2014, 21:41

Здравствуйте!
Ещё одно правило: по Условиям приобретения билетов в театр Ленком, места, стоимостью до 400 рублей (включительно) считаются неудобными, даже если это не указано на билете.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение agonna » 08 апр 2014, 05:16

А вот это стоит указывать на билете в обязательном порядке.
agonna
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение LENKOM » 08 апр 2014, 20:28

Здравствуйте!
Это прописано на обороте билета.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение agonna » 08 апр 2014, 22:23

Но не всегда на ленкомовском билете распечатана номинальная стоимость. По крайней мере, на многих билетах, которые продают перекупщики. Не заклеена, а именно не указана. Видела неоднократно такие билеты у людей. Как они могут определить, что именно это место неудобное?
agonna
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение LENKOM » 09 апр 2014, 00:14

agonna, я смотрю - Вы в постоянном диалоге! И всё-то Вы знаете, и всё-то Вы видите, и с Бармалеем (или как его там - Соломоном) у Вас милая беседа, как с администратором.
Не надо нести глупость. На билетах всегда указывается цена.
Или Вы думаете, что, помимо цены, слово "неудобное" нельзя заклеить?
Есть очень простое правило - незнание закона не освобождает от ответственности. Если на билете не указана цена (например, она заклеена посторонним штрих-кодом) - значит не надо покупать такой билет. Или позвонить в театр и уточнить стоимость.
Я не понимаю - Вы всё время в каком-то протесте. Вам что - билета не хватило?
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение agonna » 09 апр 2014, 11:23

Хорошо, в следующий раз буду представлять доказательства - если на отдадут, то постараюсь хотя бы сфотографировать такой билет.
Да, не хватило.
agonna
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение Театрал » 11 май 2014, 16:45

Граждане Театралы! Покупайте билеты в кассе театра, а не у перекупщиков, и вам экономия и на билете все указано.Кассиры в кассе доброжелательны, помогут с выбором мест и ценой, мне в этом они помогают, и билеты можно взять по дешевле и места хорошие.
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение galileo » 11 май 2014, 23:55

"Отличный" совет для живущих не в Москве.
galileo
Частый гость
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение Театрал » 12 май 2014, 17:11

Прошу прощения, не хотел не кого обидеть, да иногородним сложнее попасть в театр, и это очень печально. Будем Жить с надеждой на исправление ситуации. Желаю ВАМ удачи в посещение Ленкома!
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение Афанасьева » 13 май 2014, 16:32

hse_guest писал(а):Изображение
JULI, то есть в этих местах обзор будет излишне затруднен? Хотел купить именно в середине ряда, однако система продажи билетов в "Ленкоме" мне не совсем понятна: официально в театре есть только несколько билетов в партере, которые находятся по краям. В таком случае, получается, что все остальные были выкуплены театральными агентствами и сегодня продаются с наценкой или же просто до мая, когда пройдет спектакль, осталось слишком мало времени?



Добрый день! А будет ли хорошо видно на 5 ряду эти же 1 и 2 места или лучше 3 ряд амфитеатра 10 и 11 место, помогите, пожалуйста
Афанасьева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:24

Re: Обзор с угловой точки партера

Сообщение JULI » 13 май 2014, 18:27

Амфитеатр на уровне бельэтажа,только тот выше и там лучше сверху видно,поэтому, если дальше, то лучше первые два ряда бельэтажа. В партере скраю, у стены,в первых рядах, видно сцену хорошо, но она в стороне, поэтому мешает правильному восприятию спектакля.
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

След.

Вернуться в О театре



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32