Форум

Женитьба 24.10.16

Вопросы и отзывы о спектакле

Женитьба 24.10.16

Сообщение Анатолий Простовский » 25 окт 2016, 15:15

Вчера посетили спектакль "Женитьба". В "Ленкоме" был первый раз. Спектакль понравился в целом. Легкий, понятный, хотя и немного пошловатый, юмор. Яркие образы, при достаточно минималистичных декорациях, костюмах и небольшом актерском составе. Музыкальное сопровождение в купе с визуальными эффектами, на контрасте с эпохой, показанной в спектакле выглядит непривычно, но не отталкивающе, а, скорее свежо. При этом, при всем уважении к Мэтру-Марку Захарову, ставить на роль 26-ти летней Агафьи Тихоновны, женщину, мягко говоря в возрасте, на мой взгляд более чем странно. Главной героине скорее подошел был образ молодой глупышки, но, никак не великовозрастной "дуры" (как ее представляют публике), с прокуренным голосом и видом, скорее давней обитательницы "Ямы", нежели находящейся в поисках дворянина невесты. Образ Агафьи отталкивающий, мерзкий, отвратительный. Я посмотрел бы этот спектакль с удовольствием еще не один раз, но с г-жой Захаровой - никогда.
Анатолий Простовский
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:56

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение GALINA007 » 26 окт 2016, 22:17

Неожиданно...
Сашенька, не обижайтесь, если вдруг попадется на глаза сей опус..
Мужчина бы так не написал ;)
GALINA007
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:37
Откуда: Москва

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение Анатолий Простовский » 27 окт 2016, 09:18

Вы, уважаемая Галина007, видимо из тех дам, которые имеют одно правильное мнение-свое. Все остальные априори не правы/не мужчины/не люди (выбрать нужный вариант). Но, так и быть, я открою Вам секрет. Сашенька, давно уже не Сашенька, а Александра Марковна, заслуженный артист.
Анатолий Простовский
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:56

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение Евгения1205 » 27 окт 2016, 09:49

Анатолий Простовский писал(а):Вы, уважаемая Галина007, видимо из тех дам, которые имеют одно правильное мнение-свое. Все остальные априори не правы/не мужчины/не люди (выбрать нужный вариант). Но, так и быть, я открою Вам секрет. Сашенька, давно уже не Сашенька, а Александра Марковна, заслуженный артист.

И поэтому ее можно оскорблять?
Вы оч.резко высказали свой негатив. Я видела этот спектакль несколько лет назад, когда его привозили в Питер на гастроли (больше, к сожалению, не привозят. А ездить в Москву так часто, как хотелось бы, увы, не могу), не так давно его видела моя подруга. Ни мне, ни ей не помешало то, что Александра Марковна значительно старше указанного у Гоголя возраста. Кстати, человеческий возраст -это не то, что записано в паспорте, а то, насколько человек себя ощущает и Александре Захаровой (не могу назвать ее Сашенькой, в силу нашей большой с ней разницы в возрасте. К тому же, Сашенькой называю Александру Волкову, свою любимую "Кончиту" и "принцессу Элис") на мой взгляд, удалось сыграть наивную чистоту, которая присуща не только совсем молодым девушкам, а иногда, вполне взрослым барышням, а то и женшинам (если им повезло с супругом ;) )
Евгения1205
Частый гость
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение Анатолий Простовский » 27 окт 2016, 10:07

Конкретное мнение, определенного человека, не навязываемое никому, вылилось в марш несогласных. Притом несогласие приправлено типично феминистскими высказываниями, относительно мужской природы. Это так весело. Продолжайте.
Анатолий Простовский
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:56

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение Евгения1205 » 27 окт 2016, 10:20

Кстати, Александра Марковна не заслуженная, как Вы написали, а Народная Артистка.
И это не "феминистский марш несогласных", а не согласие с таким неоправданно грубым высказыванием негативного мнения. Конечно, Вы имеете право его иметь и высказать, но, при этом хотелось бы, что бы слова были корректно подобраны и не обидели никого. Даже отрицательное мнение можно, а когда оно высказывается публично, на форуме, который читают все, и нужно, высказывать корректно.
Да, а фиминизм тут совсем ни при чем... В отличии от Галины, я сразу поняла, что это мнение высказано мужчиной (к сожалению, не с большой буквы) и дело вовсе не в женской ревности, как, возможно, подумала она, а в чем-то другом...
Все-таки, на будущее, постарайтесь составлять свои отзывы на форумах так, что б они не оскорбляли никого и не переходили на личности...
Постараемся быть добрее, ладно :) ?
Евгения1205
Частый гость
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение Анатолий Простовский » 27 окт 2016, 10:59

Главное чтобы на публичном форуме не переводились женщины, с большой буквой Ж, которые поддержат всех: и мужчин с разных букв, и женщин, и всех, всех, всех, своим дружеским советом, и расскажут им, наивным, как жить, что говорить, как говорить и где говорить. И, за что отдельное спасибо, дозволят высказывать свое мнение. Покорнейше благодарю.

p.s.
И так, для общего развития. Посмотрите Указ Президента РФ №812 от 04.08.95 о присвоении званий. Очень любопытно, особенно награждение г-жи Захаровой званием Заслуженный Артист РФ.
Анатолий Простовский
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:56

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение JULI » 27 окт 2016, 12:57

Анатолий, извините, что влезаю, но у меня к вам вопрос: А почему вас не смущает, что многие мужчины-актёры не соответствуют по-возрасту как должно быть в пьесе?! Почему вас так напрягает возраст именно Александры Захаровой?!
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение Евгения1205 » 27 окт 2016, 13:21

JULI писал(а):Анатолий, извините, что влезаю, но у меня к вам вопрос: А почему вас не смущает, что многие мужчины-актёры не соответствуют по-возрасту как должно быть в пьесе?! Почему вас так напрягает возраст именно Александры Захаровой?!

Видимо, потому, что именно к Александре Захаровой он испытывает личную неприязнь . Может она его лично чем-то обидела, мы же не знаем, правда ;) ?
Евгения1205
Частый гость
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение Анатолий Простовский » 27 окт 2016, 14:31

Адептов ордена прибыло. Добро пожаловать. Чувствую, через пару ответов, я, в диалоге, если его так можно назвать, могу и не участвовать. Авторы уже говорят - мы.
А Мы это уже не Я, Мы это уже сила. "Сегодня, девочки, дружим против мерзавца Анатолия, посягнувшего на святое."
Анатолий Простовский
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:56

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение Slon-Mordashka » 27 окт 2016, 19:45

Я тоже считаю, что Захаровой не по возрасту играть роли молодых девушек. И в Женитьбе она мне не понравилась, впрочем мне и сам спектакль не нравится.
Она замечательна в Пер Гюнте, Вальпургиевой ночи. Где роли возрастные.
Slon-Mordashka
Частый гость
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Женитьба 24.10.16

Сообщение GALINA007 » 27 окт 2016, 20:20

Анатолий, привет Вам!
Мы не феминистки и не вдепты, мы форумчане, завсегдатаи этого форума и этого театра, одного из лучших в стране. Актеры здесь служат тоже не из последних, для многих они любимые (поэтому " Сашенька"). Люди эмоционально Вам отвечают тоже поэтому. Замечание Вам сделали справедливо, примите у сведению, если решите прокомментировать свои редкие посещения, и выбирайте корректные выражения, только и всего. Хорошего вечера ;)
GALINA007
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:37
Откуда: Москва


Вернуться в Женитьба



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1