Форум

Благодарность за спектакль 17 октября 2013 г.

Вопросы и отзывы о спектакле

Благодарность за спектакль 17 октября 2013 г.

Сообщение ВераВВ » 18 окт 2013, 00:24

Этот сезон театральный для меня вообще и в целом очень удачен...имею в виду не только Ленком. Но."Затмение" 17 октября 2013 года - кажется...самая моя большая удача театрального сезона 2013 года .
Низкий поклон всему составу сегодняшнего спектакля, искренние аплодисменты и Браво!
Бессмысленно перечислять персонажей и исполнителей - все, абсолютно все , сегодня были единым организмом на сцене.
Впечатление, что смотрели с сыном не спектакль, а шоу "За стеклом" - просто чужую жизнь. Именно по этой причине сложно выразить восхищение талантом актеров, перевоплощению ли , воссозданию ли образов. Потому что - ну...там всё было натуральным, живым. Там не было персонажей. Были люди.
Скажу только о двух актерах поименно.
Елена Шанина. Я не видела её на сцене в возрастных ролях. Т.е. помню её искрометные молодые роли-там, в той другой жизни. Давно. И всё.
Миссис Речид , увиденная сегодня - это шок. Это узнаваемые повадки всего люто ненавидимого с детских лет - и исторички в школе и мамы несостоявшегося мужа и соседки по даче...и ...всего синтеза собственного страха, когда понимаешь, что тебя уничтожают, но ты ещё и за это должен испытывать чувство благодарности. Чудовище в облике благодетеля...Можно представить всю её (Речид)историю : и восторженную юность и обманутую любовь и перевоплощение в "мамочку", которая никогда не даст повзрослеть ребёнку, чтобы не потерять свою власть над ним, а значит свою значимость.Только здесь детки - целое отделение.И понимание , что это - отнюдь не просто душевный садизм.Просто она уже не сможет иначе , она иначе - не помнит, не умеет. Остановить её можно - только уничтожив.Просто - шок.
Александр Лазарев. Не могла представить себе его МАКМЭРФИ. Слишком АЛ - утончен, слишком интеллигентен и аристократичен.Слишком...С первого мгновения появления на сцене - невозможно представить другого...Он такой настоящий, что на него можно физически просто "опереться". Настолько настоящий.
И вообще.С первого мгновения спектакля - всё абсолютно "настоящее".
Сегодняшний спектакль - один из лучших , увиденных мною.Рада, что сегодня была с сыном.
Спасибо.
ВераВВ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:46

Re: Благодарность за спектакль 17 октября 2013 г.

Сообщение Нина » 28 ноя 2013, 08:03

Согласна, совершенно согласна со всем выше написанным. Я тоже считаю,что это один из наилучших спектаклей и не только "Ленкома". Мы этот спектакль смотрели, где главную роль играл Андрей Соколов-это был абсолютный восторг, это был сильный внутренний бунтарь!!! Эта роль прямо его! И конечно очень талантливая его игра.
МЫ тоже ушли со спектакля просто пораженные этой постановкой театра-БРАВО!!!

LENKOM: Тема закрыта 2014.06.07.
Нина
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:09


Вернуться в Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1