Форум

Спектакль на площадке театра Эстрады

Вопросы и отзывы о спектакле

Спектакль на площадке театра Эстрады

Сообщение LIZ » 03 фев 2015, 11:58

С огромным удовольствием посмотрели спектакль. Места были отличные, партер,4-й ряд, середина, было все видно и слышно.
Что не понравилось. Не понравился конец постановки. Как то не логичен. Я была уверена, что главный герой узнает о связи артистки и художника. Это было очевидно, этот допрос о любовнике с 2-х до 5-ти и картина художника. Потом признание художника о том, что он никакой не друг главному герою (правда, потом, какая то путаница, что все таки друг...). Все сводилось к самоубийству главного героя. А этот "хепи енд" смазал все впечатление о постановке. Возможно мое воображение слишком разыгралось. Так что, у меня есть повод почитать оригинал пьесы и узнать истинный замысел автора.
Что понравилось. Ну конечно же бесподобная игра талантливых актеров. Инна Чурикова, видно было, что простужена, но не смотря на это, была восхитительна. Александр Збруев, фееричные диалоги с Чуриковой, они просто фантанировали, заряжали такой энергетикой. Мы с мужем смеялись до слез. (Кстати, реакция зала немало удивила, основной народ сидел с мрачными лицами и шикал на активно выражающих свои эмоции зрителей). Обычно, артисты как то постепенно втягиваются в игру и разыгрываются к середине спектакле. Здесь же с первого появления на сцене актеров замираешь от первых реплик. Присутствие на сцене Ирины Серовой, такое короткое, но такое емкое.
Прочитав не очень лестные отзывы о постановке, боялись, что разочаруемся. Но, увы и ах ;) , ушли с кучей положительных эмоций, в полном восторге. Огромное спасибо любимым артистам! Инна Михайловна, я Вас обожаю! Здоровья Вам на радость нам :) .
LIZ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:04

Re: Спектакль на площадке театра Эстрады

Сообщение Stiva925 » 03 фев 2015, 15:04

Хотела написать отдельной темой, но увидела Вашу и решила присоединиться, простите.
На спектакль пошла потому что в нём играют Инна Чурикова и Александр Збруев, любые эпитеты в самой превосходной форме будут недостаточны для того, чтобы описать что я чувствую когда слышу фамилии Збруев и Чурикова. Настоящие актёры, настоящие! Штучный товар, гордость наша. Мне всегда их мало, всегда хочется ещё, очень жаль, что их так мало снимают в кино.
Однако ощущение от спектакля у меня осталось практически такое же, как и у Вас. Первое отделение было гораздо ярче и интереснее, чем второе. Второе какое-то скомканное, показалось даже, что Александр Збруев заболел и оттого все актёры растерялись, но спектакль надо довести до конца, вот и работают, но словно хотят поскорее закончить его.
Мы сидели в бельэтаже и у нас зрители реагировали на каждую отличную реплику от всей души.
Не оставляло ощущение, что Александра должен был играть Янковский, пусть простит меня Андрей Соколов. Не хватало харизмы Янковского, его острого взгляда.
К сожалению молодые артисты не дотягивают до уровня Ленкома, Вирджинию у нас в бельэтаже почти не слышно было, суетилась она как-то на сцене, терялась. самодеятельность да и только.

Ну и по площадке театра Эстрады. Думаю, что больше не пойду в театр Эстрады. Основное здание и уютнее и строже и "театральнее" что ли.
Stiva925
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:14

Re: Спектакль на площадке театра Эстрады

Сообщение Театрал » 03 фев 2015, 21:14

Олег Иванович Янковский , и играл эту роль , пока его не стала . Спектакль хотели удалить из репертуара , но решили сохранить , и ввели Соколова .
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Спектакль на площадке театра Эстрады

Сообщение LIZ » 10 фев 2015, 11:17

Stiva925, полностью согласна с Вашими впечатлениями. Про главного героя и молодежь не стала писать, дабы никого не обидеть.
Хочу добавить про сам театр эстрады. Такой хороший зал, но такое неудобное пространство фойе. Буфет очень маленький, места для всех не хватает. Люди приходят в будни после работы, элементарно чайку попить негде.
LIZ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:04


Вернуться в Tout paye, или Всё оплачено



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1