Форум

Ложь во спасение, 23 октября, 19:00

Вопросы и отзывы о спектакле

Ложь во спасение, 23 октября, 19:00

Сообщение AnnD » 24 окт 2016, 14:16

23 октября были на спектакле "Ложь во спасение." Это как раз тот случай, когда есть все, что нужно, чтобы с пользой и не без чувства юмора провести время, наслаждаясь игрой актеров и, конечно, особое спасибо одной из них - Инне Чуриковой.
Спектакль идет почти 3 часа с одним антрактом. Первый акт пролетает очень быстро, зритель ждет новых шуток и не хочет отпускать актеров на антракт. Искрометный юмор женщины в возрасте, которая прожила жизнь, приобретя свой неповторимый опыт, которым делится с каждым из нас.
Второй акт спектакля тоже содержит юмор, но главное в нем уже другое. Спасает ли ложь? В этом вопросе нам предстоит разобраться.
Ложь убивает. Надеяться надо на милость Божию.
Бабушке предстоит пройти трудное испытание - по сути, лишиться внука.. на протяжении 20 лет, не получив ни одного сообщения от него. Внук пошел не по тому пути. А дедушка решает скрыть это от супруги, которая больна. Он выберет непростой путь для этого.. Но тайное становится явным, порой оно убийственно.
Спектакль актуален более, чем когда-либо. У каждого из нас есть свои "больные" места, близкие люди, с которыми не все в порядке, каждый из нас создает что-то, чтобы оберегать самое дорогое для нас.. Мы все создаем своего рода "занавес", что, может, будет хорошо, надеемся,что это убережет наших самых дорогих от последствий болезни, стараемся удлинить их жизнь. Каждый делает это по-своему, мы прячемся в социальных сетях, по сути, во лжи. Есть ли в этом смысл? Люди все равно гибнут. Вспоминая второй акт, можно сказать, что кое-что есть: героиня пережила одни из своих самых счастливых дней в этой лжи. Подарить человеку такие мгновения - дорогого стоит, какой бы страшной правда ни была.
Спектакль оставляет неизгладимое впечатление...
Мы сидели довольно далеко от сцены - в бельэтаже, даже в разных концах - билетов рядышком уже не было к тому времени. Однако это не повлияло на впечатление созданного режиссером великого (не побоюсь этого слова) замысла, постановки, потрясающего музыкального сопровождения (Г.Панфилов смог очень точно уловить дух спектакля) и трогающую до глубины души игру актеров.
Мы часто выбираем спектакль по отзывам, из-за актера, актрисы. Но когда впечатление цельное, это более ценно. Спектакль играет не один актер, каждый добавляет в него что-то свое для сохранения целого. Надеюсь, этот спектакль будет долго в репертуаре театра.. И я думаю, равнодушных зрителей у таких постановок нет. Спасибо всем, кто участвовал в организации, постановке и как-либо причастен к данному творению!
AnnD
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 14:01

Вернуться в Ложь во спасение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1