Форум

Талантливая и неповторимая Инна Чурикова

Вопросы и отзывы о спектакле

Талантливая и неповторимая Инна Чурикова

Сообщение galena » 16 апр 2015, 08:48

Посмотрели вчера спектакль "Ложь во спасение". Достаточно легкое в начале спектакля действо постепенно переходит в философское повествование с грустным концом. Превосходная игра Инны Чуриковой не просто украшает спектакль, а концентрирует сюжет именно на ней. Крупный план лиц транслируется на телеэкраны по бокам сцены, давая возможность зрителю из любого ряда видеть тонкую игру глаз актеров.
Спектакль понравился, но показалось, что для Ленкома он не совсем типичен: нет характерного яркого театрального действа, почти отсутствуют музыкальные темы и образы, декорации традиционны. Такой добротный классический спектакль в духе академического театра. Не хватает только бархатного занавеса для полноты ощущения.
galena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 08:35

Re: Талантливая и неповторимая Инна Чурикова

Сообщение Артемьева М.В. » 16 апр 2015, 10:53

Я смотрела спектакль "Ложь во спасение" 15 апреля 2015г. Спектакль очень понравился. За последние полгода это второй спектакль с участием Инны Михайловны Чуриковой, который я посмотрела ( ранее смотрела "Аквитанскую львицу"). Шла специально, чтобы еще раз посмотреть и восхититься игрой замечательной актрисы. Даже слово "игра" как-то не подходит. Настолько естественно все, что делает на сцене Инна Михайловна, иногда даже забывала, что это спектакль. Ни одной фальшивой интонации, все как в настоящей жизни, это уникально.
Хочу сказать огромное спасибо всем актерам, занятым в спектакле. Получила огромное удовольствие. И несмотря на то, что конец трагический, все-равно было замечательное настроение и чувство благодарности людям, которые это настроение мне подарили.
Galena назвала спектакль нетипичным для Ленкома, соглашусь. Но что плохого в академичности!? Я наоборот предпочту такой спектакль чему-то новомодному ("Борис Годунов", например, я с этого спектакля ушла, и писала ранее, и повторюсь, что считаю его оскорбительным и по отношению к зрителю, и к актерам, и, простите за пафос, к Пушкину). Да, нет в "Ложи во спасение" обычных для Ленкома приемов, но тем ярче и заметнее талант Инны Михайловны и других актеров, ничто не отвлекало , не заслоняло и не прерывало связи зрителя с актерами.
Еще раз огромное спасибо. Желаю всем здоровья и новых замечательных ролей.
Артемьева М.В.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:14


Вернуться в Ложь во спасение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2