Форум

Впечатления от спектакля "Небесные странники"

Вопросы и отзывы о спектакле

Впечатления от спектакля "Небесные странники"

Сообщение Nada » 04 фев 2015, 12:15

Были на спектакле 3/02. Читали заранее отзывы, потому - готовились, думали, что будет трудно понять. Оказалось, что даже очень просто, примитивно даже кое-что. Ожидали более серьезного спектакля, более детальной проработки темы, что ли. Артисты играют прекрасно все, кроме Захаровой. Ей просто не веришь: какое-то жеманство и неестественность. .. увы. Балуев - прекрасен, НО роль совсем небольшая, хоть и знАковая. Понравилась хореография и музыка...Вообщем, если Вы не особый поклонник ЛЕНКОМА, то идти не надо. Не понравится...
Nada
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 12:05

Re: Впечатления от спектакля "Небесные странники"

Сообщение cafee » 04 фев 2015, 14:12

Nada, прочла Ваш отзыв и захотелось написать свой. Я вчера тоже была на спектакле "Небесные Странники". И, как будто, совсем на другом спектакле побывала. Это не первый мой просмотр "Небесных Странников". Что хочу сказать. Именно вчера мое внимание было приковано к Ольге Ивановне. Вчера Ольга Ивановна была особенно пронзительна. Захарова потрясающе точно передает образ такой немного "чокнутой", "не от мира сего" дамочки, восторженной, витающей где-то там в своих мирах, в высоких материях, способной на разные нелогичные поступки, которые с трудом будут понятны "земным" людям - от искреннего сочувствия к влюбленному в нее полусумасшедшего Чикильдеева до обескураживания перед откровенным хамством циничной жены Рябовского, великолепно сыгранной Якуниной Анной. Именно такую вчера я увидела Ольгу Ивановну. Такую "все принимающую дуру", которая принимает с восторгом и восхищением все то, что идет от людей искусства. Ну не в радость ей обычная земная жизнь. Она ее тяготит. Ну скучно ей. Не хватает ей в ее цельном и простом Дымове этих разговоров "о высоком", в которых можно поучаствовать в кругу "художничков". Ей бы полетать, повосторгаться, потереться бок о бок с этими людьми высокого полета, людьми искусства. Хочется ей приблизиться к этому миру, стать его частью. Ну вот и стала она частью этого мира, вступив в связь с Рябовским. Но одно дело "тусоваться" вместе и разговоры разговаривать, а другое - любить. Мне нравится этот спектакль. Много в нем всего разного. Есть над чем подумать, поразмышлять. Грустно, что иногда и в жизни прозрение приходит слишком поздно.
cafee
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:49


Вернуться в Попрыгунья



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1