Форум

Мнение о спектакле "Дона Флор и ее два мужа"

Вопросы и отзывы о спектакле

Мнение о спектакле "Дона Флор и ее два мужа"

Сообщение Ялиан » 25 апр 2014, 09:08

23 апреля посмотрели этот спектакль. Удивление и ужас. Объясните, в чем смысл и художественная ценность этой постановки. Неужели в том, что со сцены постоянно слышишь реплики, типа "сдохни тварь, ж..., с...." Очевидно, чтобы хоть как то завлечь зрителя, и еще падающий диван на сцену... Для чего?
Конечно "художника обидеть может каждый", и такая постановка имеет своего зрителя. Были слабые смешки и жидкие аплодисменты. Но я думаю, что такие спектакли должны ставиться в частном театре, на свои деньги, и тогда придет зритель, которому это интересно. Но не государственном театре, существующим на средства из бюджета государства. А так прикрываясь вывеской "Ленком", и достаточно дорогими билетами, театр, в котором играли и играют великие актеры "Пельтцер, Янковский, Броневой, Караченцев" и многие другие , зазывается зритель, мне кажется, несколько другого уровня. Руководство не смущает, что после первого отделения уходит достаточно много народу. Мы не ушли, жалко было потраченных денег, но после второго отделения, мне было жалко и потраченного времени.
Раньше, идя в "Ленком", было море народа, которые спрашивали лишний билет. У нас был лишний билет, мы даже не смогли его подарить. Наверное, многие наслышаны об этом спектакле.
И это уровень "Ленкома". Жаль.
Ялиан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 08:41

Re: Мнение о спектакле "Дона Флор и ее два мужа"

Сообщение Субкоманданте » 26 апр 2014, 18:28

Может не столь категорично, я отпишусь тут, не самый лучший спектакль театра. Актерам просто нечего играть, достоточно старомодная пьеса с примитивной темой хоть и именитого автора. Сценография - 0, "японский минимализм"
Субкоманданте
Частый гость
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Мнение о спектакле "Дона Флор и ее два мужа"

Сообщение Театрал » 21 май 2014, 17:58

Спектакль ругали, газеты Культура и Труд, а вопще в сети есть ролик с отрывками из спектакля, и если бы он был бы на сайте ЛЕНКОМА, было бы проще, посмотрел ролик ,и уже можеш решить идти или нет.
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Мнение о спектакле "Дона Флор и ее два мужа"

Сообщение Евгения1205 » 03 июн 2014, 09:15

Уважаемый Театрал, поддерживаю Вашу идею создать на этом сайте рубрику с рекламными роликами из спектаклей. Это дало бы возможность зрителям приходить на спектакли подготовленными и не так сильно разочаровываться... ;) :)

Можно сделать отдельный раздел - загружать их на офиц. страницу Ленкома на You Tube, а сюда давать ссылки + продублировать их на странице спектакля...
Евгения1205
Частый гость
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мнение о спектакле "Дона Флор и ее два мужа"

Сообщение Театрал » 03 июн 2014, 17:12

Полностью Согласен!

LENKOM: Тема закрыта 2014.06.07.
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50


Вернуться в Дона Флор и два её мужа [снят с репертуара]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1