Форум

я бы поменяла название, а так очень очень даже не плохо:)

Вопросы и отзывы о спектакле

я бы поменяла название, а так очень очень даже не плохо:)

Сообщение БЛВ » 16 июл 2015, 11:15

Получив рассылку о скидках и приобретя билет, я решила почитать, что пишут про спектакль, и была, мягко говоря, расстроена отзывами. Подумала, жадность фраера сгубила, но решила все равно идти, но произведя "подготовку" для создания "театрального настроения". И как не странно, спектакль произвел впечатление (нравиться, не нравиться - на вкус на цвет товарища нет). Сразу скажу, что спектакль не для моралистов, любящих классические постановки и знающих наизусть всего Пушкина:), и не для театралов-завсегдатаев, пристально следящих за чьим бы то ни было творчеством (например, Богомолова), и не для "пассажиров с детьми и беременных женщин", а для обывателей, как я. Конечно, я согласна почти со всем, что написано в предыдущих отзывах (в том числе и отрицательных), но то ли оттого, что я ничего особенного не ждала, то ли оттого, что была произведена "подготовка:)", меня ничего не возмутило и не покоробило. Единственно, сложно это было переваривать, как Бориса Годунова, я бы поменяла название (например, "Витки истории" или "Исторические параллели"). Очень понравилась игра актеров. И мне кажется, это главное в спектакле (Если бы они ошиблись в своей филигранной игре, то акценты бы сместились и спектакль бы превратился в пошлый фильм). Все без исключения играли удивительно (просто и естественно). Удивила Мария Миронова. Я видела ее один раз в "Визите дамы" и помню, что тогда еще была поражена ее театральным талантом. Но в этом спектакле она совсем другая, но не менее фантастична (ох, уж этот польский акцент!). Из отрицательного, могу сказать только, что спектакль подзатянут ( в будний день после работы это особенно ощущалось) и статичен (мне не хватало не то что "движухи", а какой-то динамичности что ли, особенно в конце). Вообщем, такой спектакль имеет право на существование (не скажу, что пойду на него еще раз, но для расширения кругозора стоит посмотреть) .ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО, говоря словами Васильевой из моего любимого фильма.
БЛВ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:26

Вернуться в Борис Годунов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1