Форум

Щелкунчик

Вопросы и отзывы о спектакле

Щелкунчик

Сообщение Анастасия Казьмина » 05 янв 2015, 22:23

Замечательный, светлый и добрый спектакль! Очень радостно за молодых авторов! Прекрасно, что в Ленкоме теперь есть такой спектакль для всей семьи! Виктор Раков и Алла Юганова прекрасны! Уверены, с каждым разом спектакль будет становиться всё лучше и лучше! Спасибо огромное любимому театру за прекрасное настроение!! Всех С Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым!!
Анастасия Казьмина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:19

Re: 3d-шоу

Сообщение Екатерина Каштанова » 05 янв 2015, 23:51

Если бы в анонсе спектакля было написано, что нас приглашают на шоу а-ля-Жан-Мишель-Жарр, то разочарования было бы меньше. Спецэффекты, сопровождаемые текстом, которые читали актеры. Не играли, а именно читали текст. Моему сыну 9 лет, мы шли с замиранием сердца, потому что Ленком никогда не разочаровывал. Но, увы(( Вместо заявленных 1 часа 15 минут, спектакль шел примерно минут 40-45.
Чайковского было так мало!!! Непростительно мало!!!
Совершенно "добила" проекционная карикатура на мышиного короля. Самое ужасное, когда актеры стали обращаться в зал, к детям, призывая крикнуть "да" или "нет" в зависимости от ситуации. Мне казалось, что следующим "монологом" героев должна стать фраза "Раз, два, три, елочка, гори!"
Боюсь, что моего сына придется долго уговаривать пойти еще в театр... Хорошо, что рядом с театром было бесплатное ледовое шоу, с настоящей музыкой и волшебством Щелкунчика!
Екатерина Каштанова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:36

Re: Щелкунчик

Сообщение JULI » 06 янв 2015, 00:57

Екатерина, а что вы хотели от актёров?! Что бы они вдвоём всех персонажей в спектакле играли? Если задействовано всего два актёра, значит или они будут весь спектакль выяснять отношения(что для детского спектакля не подходит) либо они являются как бы проводниками, комментируют то, что разыгрывается помимо них...Нравится, не нравится, да , тут дело вкуса....
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Щелкунчик

Сообщение Slon-Mordashka » 06 янв 2015, 01:45

Екатерина Каштанова, моей шестилетней дочке очень понравилось. Хочет ещё обязательно посмотреть. А чем Вас не устроил Мышиный король? Он какой должен быть? Кто видел реального Мышиного короля? Ну вот у Мари из этого спектакля он такой, в других спектаклях он другой.
В афише честно написано "по мотивам". Обычно в Ленкоме это сооооовсем по мотивам мотивов. А если хочется много Чайковского, конечно надо идти на балет.
А актёры, кстати играли свои роли, а не декламировали текст. Радовались, пугались, смущались. Всё взаправду.
Жаль, что Вы не увидели волшебства. Я увидела. Мне просто нереально повезло. После нескольких премьер Ленкома, которые стоят для меня в чёрном списке, сегодя мне посчастливилось увидеть мой любимый светлый театр, попасть в сказку и поверить, что не всё ещё потеряно.
Slon-Mordashka
Частый гость
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Щелкунчик

Сообщение izyumina » 06 янв 2015, 10:04

Этот поход в театр был подарком для свекрови, мы редко проводим время вместе и уж тем более куда-то выбираемся, поэтому от Щелкунчика в Ленкоме в новогодние праздники ожидали только самого прекрасного! Честно сказать, билеты я приобрела не вчитываясь в описание и не изучая состав. Просто была уверена и в театре, и в спектакле, но оказалась заложницей "названий". Как откусывая яблоко не ожидаешь почувствовать вкус банана, так же и я не ожидала придти в уважаемый театр на спектакль, а смотреть практически телевизор - проекцию. Мне удивительно, что дети что-то понимали в этом спектакле, зачитывание актерами книги скоро стало скушным даже для меня и я уже не улавливала сути. Свекровь, на мой взгляд, дала точную характеристику - "халтурка". Наверно, для точного понимания ситуации на сайте нужно разместить фото со спектакля и описанием вроде "всё действо происходит на экране под зачитывание сказки двумя актерами".
izyumina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 09:24

Re: Щелкунчик

Сообщение Новикова » 06 янв 2015, 20:07

Абсолютно соглашусь с Екатериной Каштановой!
Если честно, ожидала большего...
Новикова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:54

Щелкунчик 05.01.15 (13-00)

Сообщение MargaritaP » 09 янв 2015, 22:53

К сожалению, ни моим двум дочерям (13 и 4,5) спектакль не понравился...Может по возрасту не подошли))) Вместо заявленных 75 минут, спектакль продолжался около 50 минут. Скучно.
MargaritaP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:47


Вернуться в Тайна заколдованного принца (Щелкунчик)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1