Форум

Как говорила И.М.Чурикова: "Это немножко совсем не то"

Вопросы и отзывы о спектакле

Как говорила И.М.Чурикова: "Это немножко совсем не то"

Сообщение Inna » 07 янв 2016, 19:46

Для Ленкома слабовато. Специально приехали из региона на московские спектакли, в т.ч. в мой обожаемый Ленком, легендарный, непревзойденный Ленком - хотелось привить это отношение сыну. Специально взяла билеты в первый ряд - ближе к Сцене. Понравилась задумка с музыкантами, но, видимо, это могли оценить только мы - зрители первых рядов, остальным их не видно. Понравилась хореография - солдатики - это действительно создавало настроение сказки, вносило элементы фирменных фильмов М.А.Захарова. Остальное создавало впечатление, что на зрителе сэкономили: виртуальные персонажи, длинные-предлинные монологи, чтение по книжечкам, отсутствие действия, декораций, всего 2 персонажа.... Сценарий явно слаб, спектакль малобюджетный. Сыну я, конечно, этого не сказала, но:
Марк Анатольевич, это не ленкомовский спектакль.

И еще один момент: в который раз приходя в Ленком, сталкиваюсь с тем, что Театр начинается даже не с вешалки, а с тётенек-контролёров, злобно жужжащих фразы вроде "всё идут и идут" (мы пришли в 11.45...), "паспорт где ваш???". Неприятен также и момент выключения света в фойе, когда в гардеробе толпа и вместо того, чтобы толкаться там, можно было бы посмотреть портреты, походить у ёлки, которая вообще оказалась забаррикадированной. Но нет - свет выключен, подите вон.

Встречайте нас, пожалуйста, гостеприимно - мы же в Ленком как на праздник идём, едем из других городов - на свидание с любимым, легендарным театром, тем более - когда мы с детьми, чтобы они тоже потом сами приходили и своих детей к вам приводили. Даже если сам спектакль окажется "не очень" - понимая, что есть Другие Спектакли, есть высокое понятие Театр. Спасибо.
Inna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:53

Re: Как говорила И.М.Чурикова: "Это немножко совсем не то"

Сообщение Театрал » 07 янв 2016, 21:13

Жаль , что Вас Всех не было, на том НОВОГОДНЕМ спектакли , который состоялся 6 января , в фойе ЛЕНКОМА . Елка . Дед Мороз - Константин Петухов . Снегурочка - Татьяна Збруева . Фея - Елена Степанова . Замечательная Молодежь Ленкома , Зажигала Так ! Что дети и родители были в Восторге ! Среди гостей на елки , были замечины - Александр Збруев . Виктор Раков . Алла Юганова и многие другие, Замечательные актеры ЛЕНКОМА, не занятые в спектакли. И даже Ольга Кабо . Вопщем , было ЗДОРОВО !!!! Спасибо Любовь Михайловне Матюшиной и Сергею Вольтеру ! УРА !!!!
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Как говорила И.М.Чурикова: "Это немножко совсем не то"

Сообщение Нина » 10 янв 2016, 21:31

Это конечно замечательно, что перед "отдельными " спектаклями были такие приятные и логичные мероприятия.
Но в целом , я совершенно согласно с первым автором, что все очень слабееенько для Ленкома. Если бы мы хотели мультипликацию, то просто пошли бы на мультик, но ведь шли в ТЕАТР, и увидели жалкое не понять что...очень жаль..
Нина
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:09

Re: Как говорила И.М.Чурикова: "Это немножко совсем не то"

Сообщение Швецова » 11 фев 2016, 15:15

Ходили на спектакль 7 февраля и остались,мягко говоря,в некотором недоумении.начало феерическое,затаили дыхание в предвкушении,но...полностью с вами согласны-это спектакль не ленкомовского уровня....большова была хороша,но получился какой то монолог...оч расстроились....
Швецова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:07

Re: Как говорила И.М.Чурикова: "Это немножко совсем не то"

Сообщение IDLee » 29 фев 2016, 10:16

Как-то не складывается у Щелкунчика в последнее время. Вот не снискал лестных отзывов и фильм Кончаловского 2010. А казалось бы, пристойные спецэффекты и грим...
IDLee
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 09:43


Вернуться в Тайна заколдованного принца (Щелкунчик)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1