Форум

с главной ролью не справился!

Вопросы и отзывы о спектакле

с главной ролью не справился!

Сообщение ILONA » 25 фев 2016, 21:49

Смотрела спектакль 24 февраля 2016г. С удовольствием шла на спектакль, зная произведения В.Ерофеева и представляя, что меня ждет. "Москва-Петушки" читала несколько лет назад, "Вальпургиеву ночь" прочла непосредственно перед спектаклем.
Спектакль, режиссура, музыкальное оформление - все было очень здорово и профессионально. Но, увы, не могу этого сказать об исполнителе гл. роли - Игоре Миркурбанове.
Перед спектаклем я прочитала и о нем, т.к. для меня это был неизвестный актер. Но, я решила, что если уж сам!! М.Захаров пригласил на главную роль этого актера, значит, увижу класс, значит, не нашлось в труппе мною очень любимого ЛЕНКОМА, достойного артиста для непростой роли Венички...
И очень была разочарована и озадачена выбором главного действующего лица. По порядку:
1. Внешне и интонационно - ну не Венечка...Накрашен, кричал, слова забывал, эмоций не вкладывал... Лицо не русского человека, с восточным налетом...Одним словом, образ Венечки не создал.
2.Во время спектакля ловила себя на мысли, что не органичен он для этой роли, "не тянет".. Постоянно мешали волосы, которые он откидывал с лица, часто поправлял микрофон и боюсь даже подумать не ловил подсказки суфлера, сбивался с текста, путал слова...
3. По моему, не профессиональному мнению, эту роль могли бы сыграть достаточно большое количество артистов Ленкома (и Раков, и Степанченко, и Шагин, и Леонов). И если приглашать, то я вижу еще и Безрукова на этой роли.
Но режиссер сделал именно этот выбор - так тому и быть.

Спектакль буду рекомендовать из-за текстов Венечки Ерофеева и постановки, но не из-за игры главного героя!
ILONA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 23:30

Вернуться в Вальпургиева ночь



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2