Форум

Дополнение к своему отзыву от 22 дек. 2015 г.

Вопросы и отзывы о спектакле

Дополнение к своему отзыву от 22 дек. 2015 г.

Сообщение Владимирович » 08 июн 2016, 23:59

В свое время, после первого посещения " Вальпургиевой ночи " в постановке Марка Захарова, я написал отзыв ( " Ностальгические размышления о замечательном спектакле " - от 22 дек. 2015 года ). 3 июня 2016 года мы с женой смотрели его уже в очередной раз, и снова заключили, что такой необыкновенный спектакль мог сделать только Великий Мастер. Ностальгическое, пронзительно-печальное сценическое действо завораживает и потом долго не отпускает. Его хочется периодически пересматривать вновь и вновь, погружаясь в бесконечное очарование гениальной режиссуры, всякий раз с удивлением открывая ее новые, глубинные "пласты", замечая яркие, неожиданные краски, интонации и решения, которые почему-то до конца не разглядели ранее. Волшебство, Великая тайна Настоящего Театра. Не перестаю восторгаться идеальной сценической гармонией, органичностью происходящего и блистательной игрой актеров этого спектакля.
3-гоиюня более всего поразили Игорь Миркурбанов и Александра Захарова, игравшие с испепеляющей самоотдачей. Иного Венички, помимо несравненного Игоря Миркурбанова представить не могу. Он - незаменим. Александра Захарова потрясла. Жизненную неустроенность и выстраданную боль своей героини ( Зиночки ) актриса беспощадно пропустила через себя, вдрызг раздирая натянутые нервы. И эта страшная боль вдруг обожгла и резанула мое растревоженное сердце.
Все остальные актеры были великолепны и достоверны. Главные персонажи спектакля стали почти, как родные. Прихожу к ним, словно к старым, добрым приятелям. Я знал таких людей, жил среди них, я их помню. Спектакль " Вальпургиева ночь " - это моя ожившая ностальгия.
Воспоминания тех лет яркой вспышкой врываются в мои безмятежные сны. Я вижу своих давнишних, ушедших приятелей и радостно зову их, но они не подходят, а продолжают стоять в отдалении, улыбаясь мне светло и искренне. Под утро сны улетают, чтобы через некоторое время вернуться. И в каждом последующем сне я замечаю, что расстояние между мной и моими друзьями постепенно сокращается. В конце-концов, наступит день, когда мы окажемся рядом, пожмем друг другу руки, обнимемся и вспомним былое. Нам будет, о чем поговорить.
На этом, пожалуй, и закончу свои ностальгические воспоминания о спектакле.
Владимирович
Частый гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:20

Вернуться в Вальпургиева ночь



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1