Форум

То ли Князь идиот, то ли зритель?

Вопросы и отзывы о спектакле

То ли Князь идиот, то ли зритель?

Сообщение Ирина П. » 18 апр 2016, 20:33

Я была на генеральном прогоне 15.04. Один большой плюс - не пришлось пожалеть о потраченных деньгах (пригласительные бесплатные). Всё остальное- ... Стыдно за театр. Разочарование полное. И это ЛЕНКОМ??? Слава богу, Янковский и Абдулов не дожили до этого позора. Интересно, куда смотрел худсовет? Около 30% зрителей ушли во время антракта. И это при том, что на генеральной репетиции в целом людей далеких от искусства быть не может. Узнаваемых лиц среди зрителей было много. Жаль Збруева, Жаль Шанину, Вержбицкого... Это же золотой фонд Ленкома! И вот такая "грязная клякса" в их творческой карьере... Жаль Достоевского, вывернутого наизнанку. Да и нет там, по правде сказать, никакого Достоевского. Лишь имена персонажей. Но это можно считать случайным совпадением. Я пришла на спектакль подготовленная, послушав заранее объяснение г-на Богомолова своей режиссерской задумки. Не помогло... При всех моих стараниях разглядеть и расслышать великую режиссерскую "Идею", все время получалось "А король-то голый!". Ушла с ощущением обмана. Ну и, конечно, как же без пошлости? Это, по всей видимости, признак времени. А может это отсутствие должных художественных средств? На мой взгляд, это полная дискредитация Ленкома. Такой уважаемый, такой востребованный зрителями, такой богатый прекрасными спектаклями театр так низко пал!? Это как же надо не любить своих зрителей? Грустно до слёз........
Ирина П.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:18

Re: То ли Князь идиот, то ли зритель?

Сообщение MARLEN » 18 апр 2016, 22:34

Ирина,я тоже была на прогоне. Полностью разделяю Ваше мнение.На душе после такой постановочки просто пусто.Искать глубокий смысл среди пошлости и несуразности всё равно,что копаться в грязном белье.Хотя сейчас и бельё не требуется,дабы предстать перед зрителями (,,машина мюлер").
Если он выражает своё прочтение известного автора,так и не заимствовал бы хорошие песни для достижения своей задачи.А так на всём готовом и выезжает...
Никому не порекомендую эту постановочку,не так поймут.
MARLEN
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 00:01


Вернуться в Князь [снят с репертуара]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2