Форум

князь

Вопросы и отзывы о спектакле

князь

Сообщение юлия c. » 18 май 2016, 10:48

Поделюсь впечатлениями своими и мужа. Надо сказать, что мы ходим в театр два-три раза в месяц и Ленком не является любимым нашим театром. Сложившаяся репутация и созданные стереотипы здешних спектаклей сыграли не на руку "Князю". Это абсолютно не ленкомовский спектакль. То есть, это и хорошо, эксперименты должны приветствоваться, но люди, которые идут в Ленком хотят видеть другое. И люди эти в большинстве своем не только не готовы смотреть подобные спектакли, они понятия не имеют кто такой Богомолов и что можно от него ожидать. Никого не хотелось бы обижать, но по горящим в темноте экранам телефонов, звонкам, по шепоту вокруг, по репликам, мне абсолютно очевиден уровень этого зрителя.
Теперь о самом спектакле. Считаю, что он не лучший у Богомолова. Например, Борис Годунов - это просто шедевр! Но тут дело, скорее, в "Идиоте", а не в режиссере, да простят меня поклонники Ф.М.Д. Совершенно точно необходимо хорошее знание первоисточника - я специально читала перед спектаклем, зная что может вытворять Богомолов) Конечно, тема, поднятая и поставленная во главу угла режиссером может шокировать. Конечно, это не то, чему нас учили в школе. Но это-то и вызывает интерес! Ну не интересно уже мне смотреть традиционные постановки классики с традиционной сценографией и традиционным прочтением материала.
Мне очень понравился сам Константин в роль Мышкина. Здорово! О других артистах нет смысла говорить - они прекрасны! С удовольствием увидела Елену Шанину - до этого как-то не приходилось. Молодые артисты тоже очень достойны.
С нашей точки зрения, было несколько перегибов. И несколько очень удачных моментов.
В целом, наш вердикт такой: спектакль сильно не для всех. Ханжам и людям, не готовым к театральным экспериментам ходить не стоит.
юлия c.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016, 10:10

Re: князь

Сообщение Субкоманданте » 18 май 2016, 14:33

Спасибо за отзыв, я еще не был но похоже это самое "взвешенное мнение" из опубликованных - как правило два полюса от восторгов до полного неприятия. Для меня Мушкетеры - эталонный спектакль КБ из разяда Must see, а Годунов - полная творческая неудача. Князя увижу только в новом сезоне. Убого, то что с ресурсами Ленкома выдана второпях за ГОД!!!!! Только Эта премьера да еще три спектакля из репертуара отдали "перекупам". Вот и весь творческий итог. Сравните с буйным театральным сезоном Вахтангова, Гоголя, и других площадок.
Субкоманданте
Частый гость
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW


Вернуться в Князь [снят с репертуара]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1