Форум

полное разочарование...

Вопросы и отзывы о спектакле

полное разочарование...

Сообщение alexaleks » 20 апр 2012, 08:29

Обожаю Инну Чурикову! Но то, что я видела вчера... Тысяча извинений, но это не Феломена и даже не Италия! Можно было дать героям любые имена, лучше финские или шведские, литовские или эстонские, но не итальянские! Нет ни национального колорита, ни жестов (что очень важно для итальянцев- просто руки были безжизненными, актеры не нашли им применения - жаль), ни мимики. Совершенно бесстрастное лицо главной героини, очень жаль... Извините, Хазанов не мой герой, Певцов здесь был бы на месте. А может быть режиссер не на месте... Да, зрители иногда смеялись...Да были аплодисменты в финале, скорее дань имени и маститости примадонны и выражение любви к ней. Весьма огорчительно для меня, не было ни драмы ни трагедии, ни гротеска ни каких либо эмоций... Как сказал Станиславский:"Не верю..." Да, актерского ансамбля не было вовсе, каждый из актеров сам по себе, а без секретаря можно было бы и совсем обойтись...
alexaleks
 

Re: полное разочарование...

Сообщение alexaleks » 20 апр 2012, 09:31

Хочу быть справедливой. Сценография спектакля понравилась очень. Костюмы тоже. Здорово придумана сцена с детьми-ангелами за балконом. Совершенно не оправдана швабра в реках молодой прислуги: сначала она ей пользуется, а затем, почему-то(?) становится в "позу" вниз головой и моет полы реками. Весьма непоследовательно и пошло. Достойный, богатый дом...совсем не смешно. Можно было поиграть с тембрами голосов прислуги на контрастах. И уж, если прислуга беспрестанно напоминает хозяину своё имя, это должно быть ярко, громко и смешно. Получилось безлико и скучно. Где энергетика и темперамент итальянцев? Извините, но это моё мнение.
alexaleks
 


Вернуться в Город миллионеров [снят с репертуара]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0