Форум

стыдно

Вопросы и отзывы о спектакле

стыдно

Сообщение Наталия » 29 ноя 2013, 16:13

Удивительно, как можно превратить "ТЕАТР" в ПОШЛОСТЬ. Спасение в Инне Чуриковой. Вы г.Певцов-??????????, А -СПЕКТАКЛЬ-" В-БАНК"-Захарова.А.-ВЫ всегда так смеетесь,????
Наталия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:58

Re: стыдно

Сообщение JULI » 29 ноя 2013, 18:19

Наталия, с трудом поняла, что вы ,вообще, написали...Тут в кучу и не довольства от обнажения актёра на сцене, и в кучу приплели "Ва банк" с Александрой Захаровой....Тогда давайте запретим Кончитте обнажаться...Актёр(актриса) реализует задумку режиссера,как он это видит.Начало "Львицы" меня,лично, не "нарягает",просто Панфилов был более откровенен, чем другие режиссеры.Дима Певцов замечательный в этом спектакле.А Александра Захарова индивидуальность и талантливая актриса.
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: стыдно

Сообщение agonna » 29 ноя 2013, 20:15

А вот меня напрягает. На Львицу не иду второй раз именно из-за этой сцены - настолько мне было неловко и противно. Просто так получилось, что на неделе вместе с Львицей я посмотрела 3 спектакля - и везде, извините, были голые мужские задницы. Львица стала последней каплей. Я против и женского обнажения. Но чисто эстетически это хотя бы красиво (правда, не всегда). Но зачастую не оправдано - так, лишь бы зритель "ахнул".
agonna
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: стыдно

Сообщение Alena » 29 ноя 2013, 21:03

Ни в коем случае не хочу навязывать своего мнения - только высказываюсь на тему, не больше - но, на мой взгляд, в "Аквитанской львице" обнажение в начале более чем оправдано. Помимо того, что это действительно красиво в случае с Дмитрием Анатольевичем Певцовым, но это ещё и концептуально важно для финала: ведь если в начале Генрих II - сильный, молодой, уверенный в себе тиран, "человек-зверь", способный как потрясти воображение Эллис, так и одним движением убить врага; то в конце спектакля этот человек буквально на глазах превращается в старика, немощного, слабого, подавленного: и меч превращается в костыль, и кольчуга на плечах становится непосильным бременем. Это настолько контрастирует с красотой тела в начале, что, на мой взгляд, если и можно было без этого обойтись, то эффект был бы меньшим... Поверьте, я тоже не люблю бездумного и неоправданного обнажения на сцене, но когда это красиво, то... Мы ведь не уходим из музеев, в которых выставлены античные статуи, демонстрирующие красоту мужского или женского тела, осуждая автора шедевра за разврат или неэстетичность... Повторюсь: не хочу выдавать себя за истину в последней инстанции, но просто "Аквитанская..." - из моих любимых спектаклей, поэтому просто хотелось поделиться мнением.
Alena
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:34
Откуда: Москва

Re: стыдно

Сообщение MARGO » 01 фев 2014, 23:23

Одна из немногих современных театральных постановок, которые смотришь буквально затаив дыхание. Сильная вещь. Красивое, динамичное действо. Много юмористических моментов, хотя зачастую это смех сквозь слезы. И. Чурикова и Д. Певцов просто великолепны. Да и остальные актеры - на высоте, смогли "оживить" своих героев, показать, что каждый из них по-своему интересен, полон внутренних противоречий. И странно, что некоторые форумные господа и дамы, ругающие актеров за "неправильную игру", совершенно забыли о том, что "первая скрипка" -это все-таки режиссер. А значит, это он, исходя из своего видения конкретного персонажа или ситуации в целом, решает, как именно актеры должны себя вести на сцене.
MARGO
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:34

Re: стыдно

Сообщение MARGO » 01 фев 2014, 23:54

Хочется еще чего-нибудь эдакого..западноевропейского средневекового...или из эпохи Возрождения)))помнится, когда-то Дмитрий Певцов очень неплохо играл короля Навварского ;)
MARGO
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:34

Re: стыдно

Сообщение Евгения1205 » 28 мар 2014, 10:08

Очень люблю этот спектакль!!!

Живьем видела его 4 раза (собственно, сколько раз привозили в Питер (а я живу в Питере) столько раз и ходила на него... Любимей, наверное, только "Юнона и Авось", но это уже давно проверенная КЛАССИКА, т.ч. не считается...

Когда только прочитала в наших СМИ про сцену с которой ОН начинается тоже была в недоумении... Зачем? Почему? Хотя... учитывая, что режиссер Глеб Панфилов, в фильмах которого Дмитрий Анатольевич периодически бывает НЕодет...

Но, посмотрев, сам спектакль живьем поняла зачем она была нужна...
Тут существуют по-крайней мере две причины:

Первая, чисто техническая, т.к. действие происходит в глубоком Средневековье (аж, в 11 веке), мы же доподленно не знаем в чём тогда спали мужчины, правильно? У женщин всегда были какие-то пеньюары, а мужчины, возможно, так и спали - в "костюме Адама"
А вторая... Этого мужчину любят две женщины! Элианора его тоже любит, хотя и по-своему... Не зря же она его продолжает ревновать к Розамунде и когда понимает, что дети решили его убить, вместо того, что бы бежать с принесенным ею оружием, оказывается на его стороне... А принцесса Элис... Она же годится ему в дочери! А как сопротивляется, когда её пытаются выдать замуж за молодого Ричарда?! Так, вот вторая причина по которой режиссер решил вставить эту сцену в спектакль, что бы мы, зрители, видели, что тут есть из-за чего так переживать!!!
Ну, а третью причину озвучила Alena, за что ей большое спасибо!!! Боюсь, что не смогла бы так понятно сформулировать свои мысли...

О том, что Инна Михайловна - великая Актриса, думаю, что уже достаточно давно нет сомнений ни у кого, но... эта роль, по моим ощущениям, написана просто для неё (в фильме Андрона Кончаловского эту роль играет Геленн Клоуз. Их вариант нашей Инны Чуриковой, но наша намного талантливее), а вот Дмитрий Анатольевич в этом спектакле меня просто ПОТРЯС!!! Браво!!!

В Питере есть такой Молодежный театр на Фонтанке в котором уже много лет идет спекталь "Лев зимой". В какой-то момент мы с подругой, окончательно соскучавшись по "Львице" сходили на него... Стало ещё хуже! На "Львицу" захотелось ещё больше!!! Спасибо телеканалу "Культура", сняли и показали телеверсью... Не то, конечно, но хоть что-то...

MARGO, по-поводу "западноевропейского средневекового" - в Ленкоме есть "Королевские игры"... Если не видели, Очень рекомендую!!! Это по пьесе "1000 дней Анны Болейн"... Не совсем, конечно, средневековье, но... Александр Лазарев в роли Генриха VIII - это что-то!!! К сожалению, видела, только телеверсию, но и она тоже впечатляет...
Евгения1205
Частый гость
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: стыдно

Сообщение Театрал » 10 май 2014, 18:55

Спектакль! Можно считать Шедеврам Ленкома и Глеба Панфилова, игра актеров завараживает и радует что есть такие режессеры и актеры в России!!!!

LENKOM: Тема закрыта 2014.06.07.
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50


Вернуться в Аквитанская львица



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1