Форум

Опыт просмотра 17.04.16

Вопросы и отзывы о спектакле

Опыт просмотра 17.04.16

Сообщение it_78 » 17 апр 2016, 23:09

Князь - это микст скучнейших монологов, реже диалогов, и группового прослушивания фонограмм детских песенок, когда артисты смотрят на зрителей и слушают записи вместе с ними. Если сравнивать с предыдущим творением Константина в Ленкоме, то Борис Годунов - это гениальный спектакль. Там есть мысли и местами не скучно.
Декорации - как в антрепризном спектакле: стол, несколько стульев, несколько деревьев. Подходит для гастролей.
Человек 50 покинуло зал в антракте, еще половина зала ушла после спектакля без аплодисментов.
Сегодня впервые пожалел, что культура бросания помидоров забыта московскими зрителями.
Удивлен, что ленкомовский худсовет пропустил этот спектакль. Марк Анатольевич был сегодня в зале. Надеюсь, что ему тоже не понравилось...

P.S. Рад за Александра Сирина и Марию Миронову, которые ранее были
заявлены здесь, но не играют.
it_78
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:31

Re: Опыт просмотра 17.04.16

Сообщение Субкоманданте » 18 апр 2016, 08:23

Удивительно что ЛЕНКОМ за ГОД родил эту мышь!!!!!!!
Субкоманданте
Частый гость
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Опыт просмотра 17.04.16

Сообщение Natstre » 18 апр 2016, 09:53

Подписываюсь под каждым словом.
Natstre
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:27

Re: Опыт просмотра 17.04.16

Сообщение Бушуев Олег Львович » 18 апр 2016, 13:38

Я обыватель, провинциал. Ехал на премьеру "Князь" по мотивам "Идиота" Достоевского. Вышел "обплеванный", "обоссанный", "измазанный менструальной кровью", с "эхом из прекрасного далека", с "проблемами умирающих детей, педофилов и гомосексуалистов". Господин Богомолов сыграл наверно самого себя, ну да бог ему судья, но самое главное - он не дал играть актерам! Я ехал смотреть игру Збруева Александра, я видел, как он отбывает "каторгу этого действа" - жаль... А куда смотрел Марк Анатольевич выпуская эту похабщину... Неужели мы "достойны" таких спектаклей... Актеры не вышли после спектакля, а многие зрители были с цветами, хотели поблагодарить любимого актера и что...я вышел с грязью в душе, расстроенный до нельзя. Много можно написать, но нет желания. Шок...
Бушуев Олег Львович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 13:17

Re: Опыт просмотра 17.04.16

Сообщение Ирина П. » 18 апр 2016, 20:14

Согласна с Вами, автор. Я была на генеральном прогоне 15.04. Один большой плюс - не пришлось пожалеть о потраченных деньгах (пригласительные бесплатные). Всё остальное- ... Стыдно за театр. Разочарование полное. И это ЛЕНКОМ??? Слава богу, Янковский и Абдулов не дожили до этого позора. Интересно, куда смотрел худсовет? Около 30% зрителей ушли во время антракта. И это при том, что на генеральной репетиции в целом людей далеких от искусства быть не может. Узнаваемых лиц среди зрителей было много. Жаль Збруева, Жаль Шанину, Вержбицкого... Это же золотой фонд Ленкома! И вот такая "грязная клякса" в их творческой карьере... Жаль Достоевского, вывернутого наизнанку. Да и нет там, по правде сказать, никакого Достоевского. Лишь имена персонажей. Но это можно считать случайным совпадением. Я пришла на спектакль подготовленная, послушав заранее объяснение г-на Богомолова своей режиссерской задумки. Не помогло... При всех моих стараниях разглядеть и расслышать великую режиссерскую "Идею", все время получалось "А король-то голый!". Ушла с ощущением обмана. Ну и, конечно, как же без пошлости? Это, по всей видимости, признак времени. А может это отсутствие должных художественных средств? На мой взгляд, это полная дискредитация Ленкома. Такой уважаемый, такой востребованный зрителями, такой богатый прекрасными спектаклями театр так низко пал!? Грустно до слёз........
Ирина П.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:18

Re: Опыт просмотра 17.04.16

Сообщение Всеволод Черкасов » 19 апр 2016, 23:40

А вот, правда, интересно, о чем размышляет Марк Анатольевич, наблюдая из зала за потугами мелкой дешёвой бездарности? Может быть, что Александра Марковна была бы хорошим художественным руководителем, удачный выбор. И, возможно, когда-то придётся, глядя поверх глаз, поджав губу, со скупым жестом сказать: "Или вот это!"
Всеволод Черкасов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 21:52


Вернуться в Князь [снят с репертуара]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0