Форум

С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Общие вопросы о театре

С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Kamer » 08 авг 2016, 13:52

Жена у меня не высокого роста, потому хочется взять перед проходом.
Выбираем вот из схожей категории первый ряд амфитеатра или 8-й ряд партера с краю.

Какой из них лучше? Видно ли с края восьмого ряда партера всю сцену?
Kamer
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Субкоманданте » 08 авг 2016, 15:19

https://www.youtube.com/watch?v=4x32214Nov0

Посмотрите ссылку , снятую в зале ленкома
Субкоманданте
Частый гость
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Kamer » 08 авг 2016, 15:47

Спасибо. Но тема 8-го ряда партера с краю, первых мест всё-таки не раскрыта в ролике.
В целом конечно печально выглядит, подъём маленький, тесно. Везде в отзывах ругают зал. Печально конечно, учитывая, что это один из самых ведущих театров страны, довольно недешёвые билеты, звёздный состав труппы, главный режиссёр вообще живая легенда и столько ругательных отзывов на то, что со многих мест ничего не видно.
Ну надеюсь что 8 ряд уже достаточно далеко, что бы с крайних мест угол обзора сцены был бы уже достаточно широким.
Места там почему-то с краю дешевле, чем даже в следующих рядах. Надеюсь, что это не потому, что что-то загораживает сцену, как к примеру колонны в МХТ. :-)
Kamer
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение LENKOM » 08 авг 2016, 17:54

Здравствуйте!
Будем признательны, если Вы оставите отзыв после посещения театра. И о спектакле, и об удобстве (неудобстве) данных мест.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Субкоманданте » 08 авг 2016, 18:58

я уже несколько лет выхаживаю первые ряды откидных. На для того чтобы их отловить надо приходить с утра в первый день продажи ( бюджетно и близко). А так зал да, не очень
Субкоманданте
Частый гость
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Театрал » 09 авг 2016, 06:34

Удивили , так Удивили ! Запись видео -2012 год . В 2015 была замена зрительских кресел , на новые . Так что положение рядов изменилось и обзор стал другим . Плюс приподняли , задние ряды зрительских кресел . Поэтому , выберайте места по схеме зала , которая есть на форуме или над кассой Ленкома .
Театрал
Частый гость
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Субкоманданте » 09 авг 2016, 09:12

Изменения по большей части косметические
Субкоманданте
Частый гость
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Kamer » 09 авг 2016, 11:35

Отзыв конечно напишу, уже взял билеты на "Фигаро". По поводу отловить билеты удобные и дешёвые, это хорошо тому, кому не сложно приехать. Я же живу в неблизком подмосковье, так в любой момент сорваться с работы и поехать за билетами не могу. Очень удобно конечно покупать через интернет, отдельное спасибо, что на многие спектакли можно купить прямо тут на сайте. без переплат перекупщикам. Но я заметил, что многих мест там в продаже нет. При чём это явно не купленные уже билеты здесь же, потому что не хватает целыми блоками, едва ли кто-то вот так компактно купил билеты в одном месте и не купил аналогичные рядом же. Где можно купить билеты на эти места?
Kamer
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Kamer » 09 авг 2016, 11:45

Театрал писал(а):Удивили , так Удивили ! Запись видео -2012 год . В 2015 была замена зрительских кресел , на новые . Так что положение рядов изменилось и обзор стал другим . Плюс приподняли , задние ряды зрительских кресел . Поэтому , выберайте места по схеме зала , которая есть на форуме или над кассой Ленкома .


Схема незнакомого зала, в который идёшь впервые не всегда может подсказать. При этом даже цены не являются определяющими. Пример. Зал кремлёвского дворца, балет, вроде отличные места в 5-м ряду, но впереди рослые женщины с высокими причёсками, так что моей невысокой супруге приходится постоянно шеей вертеть, что бы увидеть за их головами. Там же амфитеатр, подъём высокий, видно хоть и сбоку, но гораздо лучше, билеты гораздо дешевле.

МДМ, мюзикл, первый ряд амфитеатра, который 14, большое расстояние до 13 ряда партера, казалось бы вот оно идеальное место недорого и никто загораживать не будет. Но вот только подъёма между 13 и 14 рядом тоже по сути нет вообще. Нам повезло, но сядь туда высокорослый человек, опять-таки супруге пришлось бы крутить шеей вместо комфортного просмотра, как в кремлёвском дворце.

Зачастую удачными билетами по принципу дёшево и сердито бывают первые ряды балконов-бельэтажей, но к примеру про Ленком все пишут, что там ноги деть некуда, слишком близко к барьеру.

Все эти тонкости по схеме понять невозможно и даже по фото точно не поймёшь, поможет только отзыв людей, там уже бывавших.

В общем тут есть много тонкостей - высота подъёма, угол обзора, ширина, высота и глубина сцены, которые на схеме не увидишь. Можно сесть на первом ряду и по итогам не увидеть половину происходящего, а можно в амфитеатре и рассмотреть лучше большей части партера. По разному бывает.
Kamer
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение JULI » 09 авг 2016, 12:22

Kamer, ноги некуда девать в бельэтаже, если человек высокий, а , если ваша жена компактная, так,вообще, с этим проблем нет. В плане обзора, если первые ряды партера-то по центру лучше, если дальше от сцены, то обзор нормальный и люди почти не мешают, это сидеть у стеночки(дальний партер,амфитеатр,не первые ряды бельэтажа). Если деньги позволяют, то лучше всего сидеть 1 и 2 ряд бельэтажа.Кстате, на этих рядах есть дешевые места - 1,2 и 17,18 места(это первый и второй ряд бельэтажа).
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Kamer » 09 авг 2016, 13:58

Жена то может компактная, а я то нет. :D Но в целом за информацию спасибо. Я ухватил 1,2 места 8-го ряда партера, вот посмотрю, как с них будет. По моим прикидкам должно быть более-менее нормально.
Kamer
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Kamer » 09 авг 2016, 16:23

Кстати, а на приставных партер 5-6 ряды как, нормально смотреть?
Kamer
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение GALINA007 » 10 авг 2016, 00:37

Да отлично, весь репертуар с этих мест смотрела)7
GALINA007
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:37
Откуда: Москва

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Kamer » 10 авг 2016, 09:06

Спасибо, уже купил. С одной стороны конечно несколько странно будет сидеть друг за другом, вместо того, что бы рядом, но уж очень сочетание расположение-цена соблазнительное. :-)
Единственное что, хлипкие они какие-то на фото, а я немало вешу. Выдержат ли?
Kamer
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение GALINA007 » 10 авг 2016, 22:27

Выдержат однозначно. И вообще, они очень удобные, мягкие )
GALINA007
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:37
Откуда: Москва

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение agonna » 11 авг 2016, 00:57

Кому как. У меня болит спина и другие части тела после сидения на них.
agonna
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Kamer » 11 авг 2016, 10:22

В некоторых театрах, кстати, откидные сиденья имеют небольшие спинки. Жаль, что тут так не сделали. А в целом ну конечно я понимаю здраво, что ценовые категории они не просто так придуманы. И если я за 4-й ряд партера посредине плачу столько же, сколько платят вдали на галёрке, то чем-то за это придётся расплачиваться. В данном случае удобством сидения. Жалко правда, что почему-то через интернет я вижу в продаже подобные места только на один спектакль. Они вообще бывают на другие здесь на сайте? Или где их брать?
Покупка конечно крайне удобна, это вот огромный плюс, возможность купить человеку, который живёт не близко и в кассы особо не наездишься, по себестоимости парой кликов.
И даже электронный билет радует дизайном, красиво оформлен, если распечатать качественно на хорошей бумаге, такой и на память не стыдно оставить в коллекцию, будет выглядеть солидно, не хуже полноценного.
Очень печально, что часть спектаклей полностью отошли "партнёрам", которые обошлись с ними ничуть не лучше банальных уличных спекулянтов, то есть накрутили цены в несколько раз, даже на самые дешёвые и неудобные места.
Цены задраны совершенно ничем не обоснованные, таких цен на билеты нигде в других театрах нет.
Задняя часть бельэтажа с которой я как понимаю сложно что-либо увидеть и которая справедливо стоила всегда считанные сотни рублей, теперь стоит 2-3,5 тысячи.
Амфитеатр 5,5-8 тысяч. Амфитеатр, столько может стоить только центральные места партера вблизи сцены, на обычные спектакли 2-3 тысячи.
Партер даже говорить не буду.
Мне сложно представить человека, который будет покупать за 7 тысяч пару билетов на 6 ряд бельэтажа за пультом звукорежиссёра. На такие места подруг водят бедные студенты, но бедному студенту 7 тысяч уже перебор, а человеку побогаче смотреть издалека за пультом на дальних рядах бельэтажа где-то далеко будет не по чину и дама его не поймёт, если он её приведёт на такое место.
В партер же теперь попасть семьёй из нескольких человек на эти спектакли далеко не каждому по карману. Муж, жена и пара детей-старшеклассников, вуаля 42 тысячи за один спектакль из семейного бюджета. Для немалой части страны - это считается приличной месячной зарплатой.

В общем передача "партнёрам" ряда спектаклей полностью сделала их недоступными для ряда слоёв населения. И будут ли теперь на них заполняться залы как раньше, лично я сомневаюсь.
Kamer
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Субкоманданте » 11 авг 2016, 12:52

Они вообще бывают на другие здесь на сайте? Или где их брать?
Покупка конечно крайне удобна, это вот огромный плюс, возможность ку

В основном они появляются в онлайне со стартам продаж и разбираются за пару дней. На Юнону ТОЛЬКО в кассе и немного, иногда 1-2 билеты только в первый день,
Субкоманданте
Частый гость
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Kamer » 11 авг 2016, 13:12

А про старт продаж интересоваться тут, на форуме?
Ну мне видать повезло, на "Королевские игры" таки оторвал парочку. :-)
А на "Юнону и Авось" остальные где тогда брать?
Кстати, раз уж один из спектаклей идёт зачастую в другом зале, то вопрос, который я в названии темы написал, хотелось бы узнать и про него.
С каких относительно бюджетных мест лучше видно "Юнону и Авось" в зале театра Эстрады?
Там зал гораздо больше и понять по схеме гораздо сложнее.
К примеру первый ряд бельэтажа сбоку 2300, а второй 900 и даже аж 300.
Неужели такая большая разница в обзоре между первым и вторым рядом?
Kamer
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:48

Re: С каких бюджетных мест в зале лучше видно?

Сообщение Субкоманданте » 11 авг 2016, 16:10

Да Ленком за неделю две вывешивает информацию о старте продаж.
ЮиА личное мнение проигрывает в большом зале, хотя многие считают что нет. Однако спектакль был создан на "размер" и "акустику" сцены ленкома.
Разница колоссальная в обзоре. в Эстраде как и в Большом с 30% мест ограниченный обзор. С нккоторых мест только стоя можно смотреть
Субкоманданте
Частый гость
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

След.

Вернуться в О театре



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21