Форум

Льготы студентам

Общие вопросы о театре

Льготы студентам

Сообщение eva17 » 03 ноя 2011, 07:55

Во многих московских театрах есть возможность для студентов попадать на спектакли по льготным ценам (иногда даже бесплатно) по предъявлении студенческого билета. Есть ли такая практика в Ленкоме, который вообще-то - Театр ленинского КОМСОМОЛА?:)
eva17
 

Re: Льготы студентам

Сообщение THIRTEEN » 15 ноя 2011, 10:19

Добрый день, eva17!

Наш театр всегда старается идти навстречу студентам творческих вузов. Перед началом спектакля при предъявлении "театральных" студенческих билетов, дежурный администратор по возможности (в большинстве случаев) выписывает "входной билет" на спектакль для студенческой молодежи.
THIRTEEN
 

Re: Льготы студентам

Сообщение LENKOM » 15 ноя 2011, 13:46

Обращаю Ваше внимание - принятие решения о возможности допуска какого-либо количества студентов всегда происходит не ранее 18:15 перед началом мероприятия.
И вопрос допуска - ВСЕГДА на усмотрение администратора!
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Льготы студентам

Сообщение Zweng » 25 ноя 2011, 23:42

По просьбе нашего постоянного гостя Zweng данное сообщение удалено.
Надеюсь, он подтвердит правомочность наших действий.

___________________________________
LENKOM - администраторы театра Ленком
Zweng
 

Re: Льготы студентам

Сообщение galileo » 25 ноя 2011, 23:56

А вот мобильники, перешептывания и далее по списку - это не к студентам. Они как раз ведут себя достойно, т.к. рады, что получили возможность увидеть спектакль хоть стоя, хоть краем глаза. А мобилки обычно доносятся из глубины рядов, оттуда же и перешептывания и прочее. Обвиняя кого-то, бревна в своем глазу часто не замечают. А то что театр предоставляет возможность увидеть спектакль студентам - это очень похвально. Тем более что это, как воздух, необходимо для их развития и становления как творческой личности.
А мобилки лично я на входе заставляла бы предъявлять в выключенном виде. Вместе с билетом.
Но еще раз повторюсь, что мобилки звонят обычно из рядов. Да и на голову никто не садится. Может, немного создаются неудобства в самом начале, пока все рассядутся-расставятся. А дальше - только искусство. Ну а возгласы некоторых недовольных - они будут всегда. Просто есть такой склад людей.
galileo
Частый гость
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01

Re: Льготы студентам

Сообщение Zweng » 26 ноя 2011, 00:00

У каждого своё мнение. Я говорю о том,чему был свидетелем.
Zweng
 

Re: Льготы студентам

Сообщение galileo » 26 ноя 2011, 02:38

Я не думаю, что они Вам предъявляли свой студенческий. Я нередко хожу в Ленком и знаю, о чем говорю. Люди видят то, что хотят видеть. Та же ситуация, например, которая была 27 октября на "Все оплачено" и вокруг которой тут развернулась целая полемика, я тоже была ее свидетелем. Но я обычно более внимательно отношусь к происходящему. Так вот женщина, пожаловавшаяся здесь, неверно истолковала происходяшее..И было совсем не так, как она здесь написала. И виноваты в ее испорченном настроении были вовсе не бедные студенты, которых она тоже помянула, а такие же зрители, как и она, только менее культурные. По мобильнику, например, разговаривала девушка, сидевшая через 2 кресла от меня, как раз перед той достойной зрительницей. Она ждала своего опаздывавшего мужа. И постоянно с ним созванивалась во время спектакля! А разговоры точили опоздавшие пожилые люди, давно прошедшие свои университеты. И причем здесь студенты? Но тема того конкретного спектакля уже закрыта и я не хочу начинать полемику вокруг него вновь.
А Вы хотите, чтобы Вам зрелище достойное показывали со сцены и при этом не желаете, чтобы будущие актеры-режиссеры и пр. воспитывали в себе то, что через несколько лет будут показывать Вам же с этой или другой сцены? Да еще и в "загон" их предлагаете поместить. Это эгоизм. Порадовались бы лучше, что кому-то даруется шанс посмотреть спектакль, при отсутствии возможности сделать это в кресле зрительного зала. Любите людей! Простите, если от излишней эмоциональности Вас чем-то обидела.
galileo
Частый гость
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01

Re: Льготы студентам

Сообщение JULI » 26 ноя 2011, 11:35

Реплика про то, что студентов надо в загон меня очень возмущает!Чаще себя беспардонно ведут люди старше, которые с местами.Сама наблюдала студентов в проходе-вели себя достойно, а вот те, которые сидят...
JULI
Частый гость
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Льготы студентам

Сообщение eva17 » 28 ноя 2011, 13:57

Вопрос к администрации - т.е. для студентов НЕтеатральных ВУЗов преференций не существует?
eva17
 

Re: Льготы студентам

Сообщение LENKOM » 28 ноя 2011, 14:44

Совершенно верно.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Льготы студентам

Сообщение Zweng » 28 ноя 2011, 18:58

JULI писал(а):Реплика про то, что студентов надо в загон меня очень возмущает!Чаще себя беспардонно ведут люди старше, которые с местами.Сама наблюдала студентов в проходе-вели себя достойно, а вот те, которые сидят...

Значит вы просто не попадали на спектакли,когда студенты,толпясь в проходе, вели себя "беспардонно". Я давно не был в театре,но года три-четыре назад именно так и было. И по отзывам друзей,время от времени посещающих "Ленком" - осталось.
Zweng
 

Re: Льготы студентам

Сообщение LENKOM » 28 ноя 2011, 19:18

Zweng писал(а):Я давно не был в театре, ...

Слукавили? Судя по обстоятельности суждений - были вчера? ;)
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: Льготы студентам

Сообщение Zweng » 28 ноя 2011, 19:20

LENKOM писал(а):
Zweng писал(а):Я давно не был в театре, ...

Слукавили? ;)

Почему?
Zweng
 

Re: Льготы студентам

Сообщение Zweng » 28 ноя 2011, 19:25

LENKOM писал(а):Изменил своё сообщение.

Нет,я просто слежу за некогда любимыми театрами.Про кресла друзья рассказывали,а уж остальное (студентов "на головах") нетрудно догадаться было - если места сократили,а народу будет столько же,то студентам действитеьно останется только на голову садиться)
Zweng
 

Re: Льготы студентам

Сообщение galileo » 28 ноя 2011, 19:59

Так Вы еще и не были, оказывается :o
galileo
Частый гость
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01

Re: Льготы студентам

Сообщение Zweng » 28 ноя 2011, 20:06

galileo писал(а):Так Вы еще и не были, оказывается :o

В новом (обновлённом) зале-нет,не был,а что в этом такого? Я же просто высказал своё мнение о том,к чему может привести ликвидация десятков или сотен кресел в зрит.зале. Если раньше студенты в проходе толпились,то что будет теперь-представить страшно.
Zweng
 

Re: Льготы студентам

Сообщение galileo » 28 ноя 2011, 20:11

Не будет, а есть, и не страшно. Сходите уж, что ли.
galileo
Частый гость
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01


Вернуться в О театре



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17