Форум

звезда и смерть Хоаканы Мурьеты

Общие вопросы о театре

звезда и смерть Хоаканы Мурьеты

Сообщение mad_b » 02 ноя 2011, 02:09

Здравствуйте. Примного уважаемые и любимые . мНЕ ВО ВСЕХ ветках форума было отказанно в написании сообщения, поэтому пишу здесь. Скажите пожалуйста, планируется ли возобновление спектакля " Звезда и смерть Хоакины Мурьетты" Мне это очень важно. Я очень люблю его, хоть никогда его и не видела. Я только слушала его и смотрела по TV. А теперь мой 10-летний сын невероятно им заинтересовался. Я захотела его сводить, но в афише не 2 месяца вперед его не обнаружила. Скажите пожалуйста , идет ли этот спектакль сейчас, и если нет , то планируется ли его восстанавливать?
Спасибо большое если ответите.
Елена
mad_b
 

Re: звезда и смерть Хоаканы Мурьеты

Сообщение KALININA » 02 ноя 2011, 13:07

Елена!
Спектакль"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" в театре "Ленком" шёл с 1976 по 1993 годы. К сожалению, он не снят на плёнку. Восстановление спектакля в планах театра не предусмотрено.
Аватара пользователя
KALININA
Администратор
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: звезда и смерть Хоаканы Мурьеты

Сообщение LENKOM » 02 ноя 2011, 15:02

Здравствуйте, Елена!
Для создания новых тем в форумах не надо обращать внимание на то, что форум закрыт. Проходите вглубь веток - там возможность создания тем доступна.
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: звезда и смерть Хоаканы Мурьеты

Сообщение Zweng » 28 ноя 2011, 19:01

KALININA писал(а):Елена!
Спектакль"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" в театре "Ленком" шёл с 1976 по 1993 годы. К сожалению, он не снят на плёнку. Восстановление спектакля в планах театра не предусмотрено.

А "Плач палача" нельзя восстановить? Ведь заменили Абдулова в "Затмении". Почему в "Плаче палача" нельзя? И по какой причине перестали играть "Варавар и Еретик","Чайку","Поминальную молитву","Жестокие игры"? Ведь гениальные были спектакли!
Zweng
 

Re: звезда и смерть Хоаканы Мурьеты

Сообщение LENKOM » 28 ноя 2011, 19:08

Простая арифметика. Сейчас в репертуаре театра 14 (!) спектаклей. Декорации (!), костюмы, реквизит... Хранить это нет места. Театр взвешивает целесообразность сохранности того или иного материала в соответствии с действительностью.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: звезда и смерть Хоаканы Мурьеты

Сообщение Zweng » 28 ноя 2011, 19:29

LENKOM писал(а):Простая арифметика. Сейчас в репертуаре театра 14 (!) спектаклей. Декорации (!), костюмы, реквизит... Хранить это нет места. Театр взвешивает целесообразность сохранности того или иного материала в соответствии с действительностью.

Неужели скучный "Ва-банк" даёт больше сборов и зрительского интереса,чем "Варвар" или "Молитва"? Ведь эти спектакли на две головы выше и "Ва-банка" и "Тартюфа" какого-нибудь. Зачем снимать с репертуара гениальные спектакли ради просто "неплохих" или "хороших"?
Zweng
 

Театр - это живое!

Сообщение LENKOM » 28 ноя 2011, 19:44

Я не знаю как звать-величать Вас. Меня зовут Христофор (это - на тот случай, если Вы скажете, что мы не показываем фотографии и т.п.).
Всё-таки хотелось написАть в прошлом сообщении, что рекомендации по сохранности реквизита в театре НЕ ЯВЛЯЮТСЯ самой главной проблемой. Хотелось немного объяснить Вам, что театр - это не 3 часа спектакля, которые Вы провели вместе с нами. Театр - это МАХИНА. Спектакль, на который Вы пришли сегодня вечером, начал готовиться за 2 с лишним месяца до этого! И это - спектакль, который, вроде бы, состоялся "по плану". Всё не так просто. Даже, если взять сохранность декораций - это не "убрать любимую мочалку на верхнюю полочку"! Таким образом, мы хотели бы Вам пояснить, что политика театра в отношении сохранности тех или иных спектаклей - это, всё-таки, прерогатива именно театра, которая диктуется действительностью.
Было много ОЧЕНЬ хороших спектаклей.
ЕСТЬ очень много хороших спектаклей.
Но... Всё меняется.
МЫ ЖИВЫЕ. И именно поэтому мы меняемся!
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва

Re: звезда и смерть Хоаканы Мурьеты

Сообщение Zweng » 28 ноя 2011, 19:58

Мне это понятно. Я думал,что причины в чём-то другом. Ведь идёт же "Юнона" до сих пор! Вот я и не мог понять,зачем сняли "Молитву"-её же тоже можно было оставить. Ну,не стоит тогда из пустого в порожнее...Всё понятно. Удачи вам в вашей деятельности и,надеюсь,достойные спектакли ещё будут ;)
Zweng
 

Re: звезда и смерть Хоаканы Мурьеты

Сообщение LENKOM » 28 ноя 2011, 20:05

Ok!
Спасибо!


Тема закрыта 2012.01.25 15:26.
Администрация театра Ленком. +74956991992, 6991992@lenkom.ru
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва


Вернуться в О театре



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10